Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Способы изготовления современных домов из бруса

Способы изготовления современных домов из брусаСпособы изготовления современных домов из бруса, составление смет на строительные работы.

Современные дома из бруса постепенно становятся всё более популярными среди владельцев дачных участков, а также жителей сельской местности. Существует две технологии построения такого вида домов, которые принципиально различаются как построением каркаса здания, так и способом, при помощи которого осуществляется внутренняя отделка.

Как и возведение любого другого сооружение, строительство дома из бруса требует проводить smeta74.com. Это позволяет с максимальной точностью определить себестоимость каждого конкретного строительного проекта, что очень важно для того, чтобы грамотно распланировать все расходы.

Cмета строительных работ позволяет также получить подробное постатейное расписание расходов, которое даёт наиболее полное представление о том, какие средства были потрачены на проведение того или иного вида работы.

 Первая технология строительства брусчатых домов включает такие этапы, как:

  • укладка венцов;

  • строительство каркасного сруба;

  • монтаж половых лаг;

  • возведение строп;

  • кровля крыши при помощи рубироида.


  • После выполнения всех этапов строительства в соответствии с данной технологией дом из бруса должен обязательно отстояться примерно один год для того, чтобы полностью произошла усадка его древесины. Только после этого допустимо начинать его внутреннюю отделку.

    Большим минусом такой технологии возведения домов из бруса является невозможность заселения сразу после строительства. Помимо этого, простой готового дома в течение целого года может оказать на него отрицательное воздействие. Под воздействием атмосферных осадков деревянный дом может начать разрушаться плесенью, что впоследствии потребует проводить не только внутреннюю, но и внешнюю обработку сооружения.

    Современные методы строительства домов из бруса являются более надёжными, поскольку включают в себя использование высокотехнологичных строительных материалов. Такие методы подразумевают одновременное проведение работ по внутренней и внешней обработке дома.

    Более того, в настоящее время разработаны строительные приёмы, которые позволяют построить деревянный дом таким образом, чтобы исключить необходимость его длительной усадки. Для этого производится врезка специальных риглей в проёмы окон и дверей, а также используются технические зазоры с целью предотвращения перекосов сооружения в тот момент, когда будут укладываться брусья.

    В домах из бруса, построенных по современным технологиям, можно проживать в течение всего периода усадки древесины. При этом дом будет постоянно прогреваться, проветриваться и обрабатываться, благодаря чему не потеряет своих качественных характеристик. Однако на период усадки жильцам такого дома всё-таки не рекомендуют проводить некоторые виды работ по внутренней отделке, чтобы их не пришлось переделывать по причине деформации отделочных материалов.

    В настоящее время строительство домов из бруса подразумевает проведение таких отделочных работ по закрытию стыков стен и потолка, а также утеплению пола при помощи специальных шпунтованных досок. Помимо этого, в обязательном порядке осуществляется обшивка стен и потолка при помощи евровагонки, что делает дом более тёплым и герметичным.

    Следует отметить, что большой ассортимент современных строительных материалов предоставляет широкий простор для творчества при отделке дома из бруса. Прекрасные технические характеристики инновационных отделочных материалов позволяют значительно продлить срок службы деревянного дома.

    Дата размещения: 9-12-2013, 12:25
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Внешняя отделка дома из бруса
    Если говорить о внешней отделки деревянного дома, то хочется отметить, что в первую очередь она предназначена для защиты стен дома, от [...]

  • Дома из профилированного бруса
    Наверно каждый современный человек согласится с тем утверждением, что на сегодняшний день, особой популярностью пользуются дома из профилированного [...]

  • Виды деревянного бруса
    Строительство домов из деревянного бруса, забытое в конце двадцатого века, вновь стало актуальным. Причем, применяют его не только при возведении [...]

  • Преимущества строительства деревянных домов из бруса
    Каждый человек, сталкиваясь с необходимостью принятия важного решения в своей жизни, взвешивает все плюсы и минусы каждого возможного варианта. Без [...]

  • Дома из бруса под ключ от «СлавСтройДом»
    Начало строительства всегда связано с созданием проекта, но мало кто владеет необходимыми знаниями, и может самостоятельно выполнить. И обычно при [...]

  •  
     
    Комментарии: