Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строим веранду

Строим верандуК процессу строительства веранды нужно переходить только после того как, определились с дизайном.

Строительства фундамента

Первым делом нужно залить фундамент. Под веранду пойдут три типа фундамента: столбовой, ленточный и свайный. Ленточный тип фундамента используется при строительстве веранды закрытого вида.

При проведении строительства грузчики помогут вам перевести необходимые строительные материалы или вывести строительный мусор. Итак, столбовой фундамент применяется чаще, он более экономичен. Но перед строительством нужно обратить внимание на тип грунта, от этого зависит глубина и ширина залегания столбов.

Свайный фундамент обходится дешевле, чем ленточный или столбовой. Но его самому не построишь, для этого требуется специальная техника.

Постройка открытой веранды

Строим верандуВ основном открытые веранды строят из дерева. Во-первых, так дешевле, во-вторых, обработка деревянной конструкции не требует наличия дорогостоящего инструмента. Весь процесс возведения веранды проходит в трех этапах:

Укладка пола. В качестве напольного покрытия применяется либо древесина, либо линолеум. О других материалах не может идти и речи, это касается этических соображениях. Также, рекомендуется установить подшивочную доску, она добавит прочности конструкции, выровнит основание под будущее напольное покрытие и увеличит срок эксплуатации пола из дерева.

Возведения ограждений. В случае с открытой верандой, ограждения следует возводить тоже из дерева. Но возможно и применения других декоративных материалов: кирпич, металлические каркасы.

Постройка крыши.
Пожалуй, самый важный этап для строительства веранды. От качества выполненной работы будет зависеть комфорт в самой веранде.

Веранда – это то место, где можно отдохнуть в теплое время года. Срок эксплуатации зависит от качества материала и проведенных строительных работ.

Дата размещения: 27-07-2014, 09:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Терраса своими руками
    Пристройка в виде террасы делает дом более нарядным, привлекательным, придает ему своеобразный шарм. Сама пристройка в виде террасы, особенно [...]

  • Разновидности фундамента
    Основой для строительства сооружений и зданий служит фундамент, который является одной из важнейших частей любой постройки. Основной функцией [...]

  • Строим дом
    Каждый человек, который строит свой дом, мечтает, что его дом будет стоять долго. Чтобы построить самостоятельно дом, сначала нужно учесть очень [...]

  • Виды фундаментов для любого строительства
    Ни одно строительство не обходится без создания такого элемента, как фундамент. При этом совсем не важно, стоите вы дом, коттедж, избу или просто [...]

  • Ленточный фундамент 
    Наиболее распространенным в Ленинградской области является ленточный фундамент, он выдерживает значительные нагрузки, всё зависит от уровня [...]

  •  
     
    Комментарии: