Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт мягкой кровли

Ремонт мягкой кровлиРемонт мягкой кровли – ответственное и кропотливое занятие, провести которое человеку, не имеющему в этом никакого опыта, и навыков будет очень трудно. Но все же, при желании у вас должно все получиться, так как ремонт мягкой кровли намного легче, чем работа с твердой кровлей.

Особенности ремонта мягкой кровли

Прежде, чем вы начнете заниматься таким делом, как www.aek-stroy.ru, вам необходимо обязательно позаботиться о приобретении нужного инструмента, который поможет вам произвести работу максимально эффектно и качественно.

Произвести такой тип ремонта сможет любой, но нужно помнить о некоторых его особенностях и нюансах. И работать нужно парами, так будет быстрее и эффективнее. Например, ваш помощник станет разогревать рубероид, а другой станет сразу же, следовать за ним и равномерно раскатывать рулон.

Ремонт мягкой кровлиКак только весь этап работы будет выполнен, вам необходимо обязательно осмотреть весь спектр проведенных вами работ, чтобы можно было определить насколько качественно, вам удалось провести эту работу. В том случае, если рулоны рубероида станут лежать не строительными рядами, а именно - криво, то тогда это будет бросаться в глаза.

Что нужно учесть обязательно?

В том случае, если после проверки вы убедились, что все хорошо, то вам необходимо будет не предпринимать пока никаких действий, а подождать дождя. Ведь именно дождь сможет показать вам, насколько хорошо вы смогли провести ремонт крыши, и насколько качественным он получился.

Инструменты и материалы

Из строительных материалов и инструментов, вам обязательно пригодятся – рубероид и газовая горелка, лучше всего использовать именно ее, а не паяльную лампу, как это многие делают.

И хотя паяльная лампа стоит намного дешевле, вам необходимо знать о том, что работать с ней не только неудобно, но также она отнимает слишком много времени. Необходимо приобрести и хороший, острый нож, с помощью которого можно будет разрезать рубероид без проблем и трудностей.

Если все это будет обеспечено, то провести ремонт мягкой кровли действительно не трудно. И при желании, такая крыша сможет прослужить еще долгое время, радуя вам своими характеристиками.

Дата размещения: 15-09-2014, 20:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Набор инструментов для ремонта крыш
    Ремонт крыши – ответственная и кропотливая работа. И для того чтобы она была выполнена эффективно и качественно, необходимо обязательно приобрести [...]

  • Ремонт кровли
    Кровля имеет защитную функцию, она защищает внутреннюю часть дома от влияния всех видов атмосферного воздействия. Долговечность, надежность и [...]

  • Монтаж мягкой наплавляемой кровли
    Слово наплавляемая, говорит о том, что кровля крепится посредством разогрева. Прежде всего, необходимо уточнить, что стелить мягкую кровлю желательно [...]

  • Процесс монтажа мягкой кровли
    Перед тем, как начать установку кровли необходимо решить какой понадобится инструмент. Для работы нужен следующий рабочий инвентарь: ножовка, какой – [...]

  • Как провести успешный ремонт крыши своими руками
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: