Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Оформляем балкон

Оформляем балконДля владельцев небольших квартир важное значение приобретают дополнительные квадратные метры имеющегося балкона, которые надо постараться обустроить и использовать наиболее эффективно. Вариантов достаточно много, и ваш выбор будет зависеть от того, что именно вы хотите получить в результате.

Балкон не обязательно использовать только как склад ненужных вещей, которые жалко выкинуть. При желании можно создать очень уютный уголок отдыха. Для этого его по возможности лучше застеклить и утеплить стены и пол, чтобы вы могли им пользоваться и в непогоду. В отделке стен и полов отдайте предпочтение мягким тонам, используя яркие элементы при оформлении интерьера.

Подбирая мебель в такое маленькое пространство, учитывайте форму помещения. Лучше выбрать компактный круглый стол, маленькие стулья, можно небольшое кресло. Тщательно продумайте освещение. Вечером приятно будет посидеть при мягком теплом свете настенного бра.

Гармонично впишется в интерьер вашего балкона и зеленый уголок. При выборе цветов отдайте предпочтение неприхотливым сортам, не требующем особого ухода, а вертикальные подставки помогут вам сэкономить место.

Также можно установить кресло-качалку, где приятно будет посидеть долгими осенними вечерами с чашечкой чая и любимой книгой. А летом это место можно использовать как летнюю терраску, собираясь там с близкими и друзьями, при этом оформив бар прямо под окном.

Отличным вариантом будет создать на балконе рабочее место. Света там всегда достаточно, а вам приятно будет поработать в тиши. Маленький столик для компьютера вполне впишется в уголок. Также можно сделать из этого помещения небольшую мастерскую, и заниматься творчеством поближе к природе.

Неплохо было бы поставить туда какой-нибудь тренажер, для которого в квартире никак не находится места. Заниматься гимнастикой в таком месте будет не только полезно, но и приятно. Также вы можете выделить местечко для деток, устроив небольшой детский уголок. Вашим малышам приятно будет поиграть на свежем воздухе. Не забудьте только об элементарных мерах безопасности.

Многие жители являются обладателями больших балконов, в таких случаях имеется возможность оформить их как дополнительную жилую комнату или столовую. В летнее время там можно будет даже спать. А если лоджию хорошо утеплить, тогда и зимой вы сможете проводить там время с максимальным комфортом.

Дата размещения: 18-09-2014, 02:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как утеплить балкон
    Остекление балконов сегодня дело обычное. Это проблематично только в домах старой постройки из-за ветхого состояния основы балкона. Многие [...]

  • Безрамное остекление балконов
    Этот важный вопрос – волнует каждого горожанина, который желает увеличить свое жилье, соорудив небольшой уголок для приятного времяпровождения на [...]

  • Как отделать стены балкона
    При грамотном подходе балкон превратится в уютный, теплый уголок. Прежде чем начать саму отделку, надо очистить всю поверхность балкона от предыдущих [...]

  • Ремонт лоджии
    Планируя ремонт в квартире, всегда приятно мысленно расставить любимые предметы на предполагаемые места, подумать о приобретении новой мебели и новых [...]

  • Утепление балконов и лоджий
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: