Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Тротуарная плитка и ее укладка - полезные советы от профи

Тротуарная плитка и ее укладка - полезные советы от профиОсновное преимущество тротуарной плитки в том, что в отличие от асфальта, она не способна сильно нагреваться, а это действительно одно из важных преимуществ этого материала. Помимо этого, можно забыть о вечных лужах, ведь теперь вода станет просачиваться через зазоры, расположенные между плиткой.

Особенности тротуарной плитки

Если вы решили приобрести такой материал плитка, для территории своего загородного участка, то вам должно быть известно, что его цена не такая уж и высокая, как почему-то многие считают. Все это означает только одно, что вы сможете приобрести материал без проблем.

В результате вас ждет долговечный материал, который помимо своих характеристик, славится еще и привлекательным внешним видом, который нельзя сравнивать ни с каким иным видом, а это самое главное.

Укладка тротуарной плитки

Произвести укладку тротуарной плитки можно и самостоятельно, имея при этом небольшой опыт и навыки в этой сфере работ. В первую очередь, принято составить план участка, на который вы и собираетесь производить укладку плитку.

После этого, нужно обязательно произвести разметку дорожек и площадок. И как только участок будет спланирован, можно начинать приступать к разметке дорожек. Для проведения этой работы, вам нужно воспользоваться шнуром, рулеткой и колеей.

Самым важным этапом в этой работе, принято считать – подготовку основания. Вы должны тщательным образом, подготовить основание, чтобы позволить дорожке в дальнейшем просесть, как следует, ведь это обеспечит ей долговечность.

И теперь можно приступать к процессу укладки плитки. Важно помнить о том, что способ укладки этого материала не будет зависеть от геометрических форм площади, здесь важным фактором принято считать, только лишь – безграничную фантазию.

Поэтому при желании и правильном подходе, вы сможете приобрести ту тротуарную плитку, которая способна украсить территорию вашего дома до неузнаваемости, делая ее изысканной и привлекательной. Среди широкого выбора тротуарной плитки, вам обязательно удастся подобрать для своей территории, тот вид материала, который способен удовлетворить вас красотой, долговечностью и прочностью.

Дата размещения: 20-10-2014, 08:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Отмостка вокруг дома своими руками
    Отмостка делается для защиты фундамента от атмосферных осадков, также служит декоративным покрытием вокруг дома. Делать отмостку нужно сразу после [...]

  • Выбор тротуарной плитки
    Есть два вида тротуарной плитки – вибропрессованная и вибролитая. Их отличие – это разные способы производства, именно от этого зависит, насколько [...]

  • Выбираем пластификатор для тротуарной плитки
    Смеси на основе бетона обладают прекрасными характеристиками прочности. Но иногда, требуется добавлять в них пластификатор. Здесь нет ничего [...]

  • Кладка тротуарной дорожки своими руками
    Тротуарная плитка сейчас на пике своей популярности, если несколько лет назад ее использовали преимущественно при организации дорожек и площадок в [...]

  • Устройство дорожек и тротуаров и мощение плиткой
    Каждое здание или сооружение имеет некоторую территорию вокруг, которая также должна быть облагорожена и обустроена. Наиболее популярным способом [...]

  •  
     
    Комментарии: