Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Материалы для беседки

Материалы для беседкиКак приятно выйти во двор на загородном участке и отдохнуть на свежем воздухе от городской суеты в беседке. Она многофункциональна, ведь беседка выполняет функции места отдыха, развлечения и досуга; летней кухни и рабочего кабинета. А если ее хорошо оформить, то она станет неотъемлемым дополнением общего благоустройства загородного дома.

Для хорошего оформления беседки необходимо подбирать ее внешний вид к дизайну строений, расположенных поблизости. Например, древесная беседка подойдет для строений и загородного дома, построенного из древесины. А металлическая подойдет для конструкций, выполненных из соответствующего материала.

Беседка вдали от дома и других строений участка может быть выполнена из любого материала. На фоне речки и природы гармонично будет смотреться, например, деревянная, плюс у дерева много полезных свойств:

- экологически чистый, легкий и широко распространенный материал;

- легко поддается обработке;

Беседка, выполненная из металлических материалов, может быть дороже древесины по стоимости, однако отличается особой стойкостью к воздействию солнца, огня и атмосферных осадков.

Украсить беседку, из любого вида материала, легко и быстро можно легкими, ажурными конструкциями, а также вьющимися растениями, такими как плющ и виноградная лоза.

Что касается выбора материала для фундамента беседки, то подойдет бетон, деревянные сваи, а также кирпич, главное, чтобы фундамент возвышался не меньше 15 см над землей, тогда можно будет придать требуемый уровень конструкции и сама беседка будет выглядеть красиво.

Если выбор, для возведения фундамента, остановлен на деревянных брусьях, то необходимо обтесать концы свай и обработать их специальным раствором от гниения, чтобы они простояли в земле долгое количество времени. А в случае с беседкой, выполненной из кирпича или другого тяжелого материала, фундамент должен быть бетонным, чтобы выдержать большой вес кирпичной конструкции. Это более дорогое удовольствие, но вместе с тем значительно долговечное.

И последняя часть оформления беседки – это крыша. Лучше всего использовать, как материал для кровли крыши – профилированный металлический лист, так как крыша будет выглядеть без покраски очень красиво и не понадобится никаких дополнительных инструментов для его установки. К оформлению можно отнести также шифер, однако в таком случае не обойтись без соответствующего набора инструментов и специального крепежа.

Дата размещения: 23-10-2014, 14:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Проекты строений из клееного бруса
    Все время, дома из клееного бруса являлись гарантом качества и уюта. Ведь такие строения, построенные из природного экологически чистого материала. [...]

  • Как правильно построить беседку
    Все знают, что такое беседка и как приятно проводить в ней время вместе с родными и друзьями. Сегодня можно приобрести быстровозводимую беседку, [...]

  • Райское местечко
    Одно из самых любимых мест для отдыха на нашем участке — металлическая беседка, которой уже 14 лет [...]

  • Классический вариант беседки
    Эта восьмиугольная в плане беседка с одним входом отличается простотой конструкции, характерной для сооружений классического стиля. Однако если [...]

  • Беседка "Звездопад"
    Эта беседка, которую авторы проекта поэтично назвали «Звездопад», особенно хороша для приема гостей. Большой объем и необычная архитектура строения — [...]

  •  
     
    Комментарии: