Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как построить дом

Как построить дом Первым и самым важным шагом в строительстве своего дома является приобретение участка земли, где и будет располагаться ваш новый дом. Будем исходить из того, что площадь будущего дома будет не менее 100 кв.м. и следовательно, будущий участок будет не менее шести соток.

Можно cvetmir3d.ru которой приемлема. Стоимость участка в зависимости от месторасположения и наличия на нем благ цивилизации может варьироваться от ста тысяч рублей до нескольких миллионов. Выбираете вы в соответствии со своим кошельком.

2. Следующим шагом будет выбор проекта. Здесь есть два решения этой проблемы:

- купить готовый проект. Стоит такой проект в зависимости от входящей в него документации до 50 тысяч рублей.

-заказать индивидуальный проект. Стоимость такой работы составляет 5 % от сметной стоимости объекта.

Как построить дом 3. После покупки участки и создания проекта будущего дома вашей мечты начинается закладка фундамента. Стоимость этой работы может добраться до 40% от общих затрат на все строительные работы.

4. Стены.

Несмотря на развитие научно-технического прогресса и появление на строительном рынке новых, современных материалов, большинство россиян строят свои дома из кирпича. Здесь приоритетной оценкой в выборе является долговечность кладки.

И все-таки все большую популярность начинают приобретать газоблоки и пеноблоки. Преимуществами этих материалов можно назвать легкость и низкая теплопроводимость. В домах, построенных из газоблоков очень тепло. Если же вы консерватор, можете использовать газобетон в качестве внутренней кладки, а снаружи дом облицевать кирпичом.

Расходы на возведение стен, полов и потолков займут не менее 30% от общей сметы.

5. Окна

Исходя из современных норм, которые предполагают, что площадь окон должна быть не менее 10% от площади самого дома и зная цену на пластиковые окна можем посчитать затраты на установку окон. Они составят примерно 100 тысяч рублей.

6. Крыша.

При строительстве крыши в первую очередь необходимо определиться с кровельным материалом. Самый дешевый материал – металлочерепица. Керамическая черепица «потянет» дороже раза в четыре.

В общей сложности строительство крыши обойдется около 20% от общестроительных затрат.

Далее выбираем дизайн внешнего вида. Здесь также выбор велик и строительный рынок предлагает богатейший выбор отделочных материалов в зависимости от ваших финансов.

Прокладываем коммуникации, проводим электричество и предвкушаем скорый переезд в новый дом. Расходы на внутренние сети составляют до 40% от затрат на строительство «коробки».

После всего этого занимаемся внутренней отделкой своего гнездышка. По оценкам самый скромный ремонт обойдется в 3 тысячи рублей за квадратный метр.

Нет прямого ответа на вопрос: «Сколько стоит новый дом?». Все зависит от ваших предпочтений и самое главное – от вашего бюджета.

Дата размещения: 27-11-2014, 18:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Делаем ремонт
    Наконец-то у вас появились средства и вы решили сделать ремонт в своей квартире? Для начала вам надо определиться какой вид ремонта вы хотите. Это [...]

  • Состояние на рынке строящегося жилья Екатеринбурга
    Рынок жилья в Екатеринбурге продолжает ставить рекорды – несмотря на экономическую ситуацию в стране, в городе за первое полугодие 2014 года в [...]

  • Как рассчитать стоимость строительных работ?
    Индивидуальным можно назвать любой проект загородного домостроения. [...]

  • Что нам стоит дом построить + электрификация частного дома
    Каждый человек, когда-либо начинавший строить дом, задавался всегда вопросом, с чего же начать строительство своего будущего дома. Самым насущным [...]

  • Выбираем участок под строительство
    Как правило, одним из основных шагов, который необходимо будет сделать навстречу вашего будущего дома - это выбрать подходящий земельный участок. [...]

  •  
     
    Комментарии: