Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ленточный фундамент

Ленточный фундаментКвадрат, представляющий собой полосу, сделанную из качественных, строительных материалов и уложенный в соответствии с определенными правилами под всеми несущими конструкциями строений, называется ленточным фундаментом. Мастера его обычно делают для того чтобы не было перекоса зданий, проседания грунта и так далее.

Что это такое и где применяется



Создание ленточного фундамента в современный век позволяет намного меньше использовать строительных материалов при возведении различных зданий, начиная от домов, построенных из натурального дерева и заканчивая монолитными строениями. Советуем вам применить его при строительстве дачных домиков и загородных жилых помещений.

Ленточный фундаментЛенточный фундамент


Возвести строение сегодня довольно легко с помощью высококвалифицированных мастеров. Денежных вложений много не требуется.

Однако для того чтобы конструкция держалась намного дольше, проведите армирование углов, выполняя работу с максимальной тщательностью. Иначе фундамент может и не выдержать сильные, серьезные нагрузки.

Заливаем фундамент



Среди прочих видов фундамента ленточный фундамент на сегодняшний день самый востребованный заказчиками. Обычно этот вид фундамента применяется в частном строительстве. Возвести его, может, даже начинающий мастер, конечно же, если только он хоть немного знаком с плотницким делом.

Ленточный фундаментПриступая к работе, заметьте, что ленточный фундамент лучше всего всегда возводить на сухом, очищенном от мусора месте. Никогда не заливайте его во влажных местах и там, где стоит вечная мерзлота. Иначе это может привести к непоправимой ошибке. Исправить же ее всегда практически невозможно.

Начиная рабочий процесс, сначала сделайте разметку, применив подручные средства:

  • Прочную леску;
  • Деревянные колышки;
  • Металлическую арматуру и так далее.

    Это необходимо для того, чтобы все получилось согласно определенным правилам. Размечать же фундамент всегда начинайте с определения оси здания, воспользовавшись строительными специальными инструментами и приспособлениями. Только тогда у вас все получится правильно и не будет ошибок.

    Траншея должна быть не менее полуметра. Если самим вам выкопать ее не под силу, обратитесь в специализированное агентство.

    Дата размещения: 8-04-2015, 02:50
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Фундамент для дома из дерева
    Фундамент является подземной частью постройки, на которую опираются все конструкционные элементы возведения. Не существует домов, у которых нет [...]

  • Ленточный фундамент
    Ленточный фундамент считается фундаментом универсальным. Его можно использовать при возведении любых строений, сооружений, зданий. Он используется, [...]

  • Ленточный фундамент для бани
    При постройке бани, отдельное значение нужно уделить типу фундамента. Ведь для стен из таких тяжелых материалов как кирпич, потребуется надежный [...]

  • Ленточный фундамент
    Конструкция ленточного фундамента чаще всего используется при строительстве здания из кирпича, бетона, камня. Такие дома обычно имеют подвалы, а [...]

  • Ленточный фундамент 
    Наиболее распространенным в Ленинградской области является ленточный фундамент, он выдерживает значительные нагрузки, всё зависит от уровня [...]

  •  
     
    Комментарии: