Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Проектирование вентиляционных систем

Проектирование вентиляционных системЕсли вам необходимо занять проектированием систем вентиляций, то вы столкнетесь, как с сложными, так и с простыми задачами. На первом этапе знакомства с объектом, специалисты понимают, в каком оборудовании нуждается объект, а также примерную схему.

На самом деле climatcon.ru дело не очень сложное, и имея под рукой схему для помещения подобного рода и выполнить систему. Поэтому, имея минимальные знания в данной сфере, можно разобраться с поставленной задачей, но до определенного этапа.

Однако чем дальше вы будете углубляться в проектирование, будет возникать все больше сложностей. Необходимо точно определить вентиляционную мощность, подходящий теплоприток, а также сечение труб. В этом человеку далекому от проектирования вентиляционных сетей разобраться сложно. Далее рассмотрим некоторые рекомендации по проектированию.

Выбор вида вентиляции


Прежде всего, необходимо отталкиваться от того, какой тип помещения нуждается в вентиляции. Благодаря этому, вы сможете понять, как вид вентиляции подойдет: вытяжной или приточный. Для зданий, где осуществляется выброс вредных веществ в больших объемах, рекомендуется устанавливать вытяжную вентиляцию. Если необходимо обеспечить здание в чистом воздухе хорошего качества, то придется установить приточную вентиляцию.

Требования

Ни одно проектирование систем вентиляции не должна обходиться без дополнительных требований:
1. Пожарная безопасность. Согласно требованиям пожарной безопасности в вентиляционных системах должны присутствовать специальные клапаны, которые должны удалять дым, в случае пожара.
2. Санитарные. Вентиляционные системы, должны обеспечивать контроль, за качеством воздуха поступающего в здание.
3. Надежность. Вентиляционные системы должны быть установлены так, чтобы был определенный запас оборудования, для того чтобы системы без перерыва работали.
4. Экономическая. Хороший специалист без труда должен сделать схему вентиляционных систем, которая включает в себя недорогое, но надежное оборудование.

Самым главным моментов в проектировании таких систем можно назвать поиск наиболее подходящей схемы и последующее ее утверждение. Для правильно выбора схемы и последующей ее реализации и правильной работы, используйте услуги профессионалов.

Дата размещения: 20-04-2015, 21:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Монтаж кондиционеров и вентиляции: основные моменты и этапы проведения работ
    Монтаж и эксплуатация вентиляционных и климатических систем зависит от нескольких факторов. [...]

  • Проектирование промышленных зданий и предприятий
    Есть такие организации, которые занимается проектированием сложных промышленных сооружений, в том числе и заводов. Здесь следует учесть, что процесс [...]

  • Мобильные системы промышленной вентиляции
    Мобильные системы промышленной вентиляции выглядят очень компактно и их не нужно специально устанавливать. Есть напольные и настенные мобильные [...]

  • Системы воздуховодов и вентиляции
    Какое бы ни было время года в вашем офисе или доме система воздуховодов обеспечит помещение необходимым воздухом. Вентиляции контролируют воздушные [...]

  • Монтаж вентиляции на жилых, промышленных и коммерческих объектах
    ТК Прогресс предлагает полный спектр услуг по обустройству систем вентиляции, аспирации, кондиционирования и пр. Мы сделаем климат вашей жизни [...]

  •  
     
    Комментарии: