Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Свайный фундамент своими руками

Свайный фундамент своими рукамиНачиная строительство любого объекта, естественно, нужно постараться создать качественный и долговечный фундамент, который в свою очередь, позволит объекту служить и радовать вас долгое время.

Свайный фундамент относится к той категории фундаментов, который сегодня пользуется особым успехом, благодаря уникальным характеристикам.

Если вы решили создать его своими руками, не имея при этом никакого опыта и навыков в строительной сфере, то вы можете столкнуться с некоторыми проблемами и трудностями, а значит, результат не порадует вас. Поэтому стоит задуматься о том, чтобы работу выполняли настоящие профессионалы.

Свайный фундамент своими рукамиСвайный фундамент своими руками


Свайный фундамент. Особенности



Желая провести подобную работу, при этом экономя денежные средства и время, то знайте, что свайный фундамент идеально подойдет вам. Сегодня многие застройщики уже выбрали именно свайный фундамент для строительства того или иного объекта, что можете смело сделать и вы.

Вообще есть множество разновидностей фундаментов данного типа, и вы должны знать о них, чтобы подобрать для своего строительного объекта, наиболее лучший и оптимальный вариант. Сваи в свою очередь обладают длинными стержнями, их принято погружать в почву уже в готовом виде.

Можно ли построить такой фундамент самостоятельно?



Свайный фундамент своими руками1. В самом начале нужно пробурить скважины, в том случае, если на дне скважины, вами будет обнаружена вода, обязательно учитывайте это. Вед перед процессом заливки ее бетоном, ее нужно откачать.

2. Чтобы вы точно знали, что столбы являются прочными, нужно создать арматурный каркас, который придаст конструкции прочности.

3. Вы должны заранее учитывать и то, что выбирая такую разновидность фундамента, могут возникнуть некоторые сложности, когда вы станете строить цоколь. Что касается пространства между сваями, то не забывайте, что они нуждаются в заполнение, в принципе так же поступают, и во время конструкции столбчатых фундаментов.

В результате этого, вы теряете не только много сил, но и денег, поэтому прежде чем выбирать свайный фундамент, вы должны понимать, справитесь ли вы с такой работой, или нужна помощь специалистов.

Дата размещения: 30-04-2015, 04:37
 
 
Похожие статьи:
 
  • Свайный фундамент
    Такие строения, как каркасные дома. Бревенчатые и брусовые срубы являются достаточно лёгкими сооружениями и требуют соответствующего фундамента. [...]

  • Отмостка своими руками
    Если у вас появилось желание сделать самостоятельно отмостку, то хочется заявить, что выполнить подобную работу несложно, если следовать необходимым [...]

  • Строим веранду
    К процессу строительства веранды нужно переходить только после того как, определились с дизайном. [...]

  • Строительство дома из бруса своими руками
    Возведение дома из бруса на сегодня самый легкий способ получить уютный и комфортный собственный дом, построенный к тому же своими руками. При этом [...]

  • Защита фундаментов
    Несомненно, фундамент является самой важной основой любого здания или сооружения, так как именно он передает нагрузку от постройки грунтам, [...]

  •  
     
    Комментарии: