Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Съёмная опалубка в строительстве

Съёмная опалубка в строительствеВ связи с этим возведенный дом считается капитальным и фундаментальным строением. Каждому человеку хочется построить коттедж за городом быстро и в то же время качественно, чтобы быстрее начать получать удовольствие от отдыха на чистом воздухе и нетронутой природе.

В наше время существуют технологии, позволяющие быстрыми темпами возводить здания и сооружения. Они направлены на возведение небольших загородных коттеджей и дачных домов любой формы.

Естественно, деньги, потраченные на строительство дома, будут потрачены не зря, готовое строение долгие годы будет радовать своих хозяев теплом и уютом и приносить положительные эмоции. Также строительная техника yamobur.org должна быть высокого качества.

Опалубка



Постройка таких домов требует небольшого количества времени по сравнению с другими технологиями. За один месяц вполне возможно построить дом до 100 метров квадратных, с учётом всех пожеланий клиента.

Съёмная опалубка в строительствеСъёмная опалубка в строительстве


При необходимости, эта технология позволяет возвести даже несколько этажное здание. Технология строительства предусматривает монтирование несъемной опалубки. В роли опалубки используется вспененный пенополистирол — экологически безвредный для окружающей среды материал, стойкий к огню и вредителям, обладающий хорошими теплоизоляционными характеристиками. Несмотря на то, что стены получаются достаточно узкими, они отлично держат тепло.

Это в дальнейшем позволит значительно экономить на отоплении, а летом, при высокой температуре воздуха, в таком помещении всегда будет прохладно. Опалубка производится в виде блоков, которые впоследствии монтируются друг на друга, закрепляются, усиливаются арматурой и заливаются бетоном. Эта технология имеет много плюсов.

Как построить дом



Съёмная опалубка в строительствеПостроить дом настолько просто, что это можно сделать руками малого количества людей. Постройка не требует использования крупной специальной строительной техники. Единственная техника, которая понадобится это бетононасос. С его помощью бетон заливается в опалубку. Поэтому по причине незначительных затрат на спецтехнику, стоимость возведения дома будет относительно невысокой.

В завершение следует сказать, что дома, возведенные из несъемной опалубки, характеризуются высокой сейсмоустойчивостью. Технология не предполагает наличие швов между плитами. Этот фактор положительно влияет на долговечность такой постройки, так как снижается воздействие окружающей среды на элементы конструкций.

Дата размещения: 3-05-2015, 05:18
 
 
Похожие статьи:
 
  • Где применяется ячеистый бетон
    Ячеистый бетон способен затвердевать без применения дополнительных действий. Его применяют в различных деталях многоэтажных домов. [...]

  • Чем хороши быстровозводимые дома?
    Современные технологии в строительстве позволяют возводить здания достаточно быстро и просто. [...]

  • Использование несъемной опалубки при строительстве домов
    При выборе материала для строительства обычно ориентируются на наибольшую экономию, удобство и энергосбережения при эксплуатации. Самые широкие [...]

  • Строительство дачных каркасных домов
    На даче мы собираемся, чтобы отдохнуть и весело провести время. Поэтому, семейное гнездышко, пусть и загородное, должно быть уютным. Но это не [...]

  • Монолитная опалубка
    Если начинать вспоминать прежний период времени, то хочется отметить, что в конце 80-х особую популярность смогла завоевать технология развития [...]

  •  
     
    Комментарии: