Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как строить каркасные дома

Как строить каркасные домаКаркасные дома в нашей стране востребованы и популярны, особенно в последнее время. Многие желают стать хозяином именно такого дома, наслаждаясь тем самым им сполна.

Ведь такие дома не только привлекательны и оригинальны, они еще и долговечны, надежны, а значит, они будут оценены всеми членами семьи, гостями и соседями, как следует.

Как строить каркасный дом?



Строить такой дом непросто, ведь нужно не забывать о соблюдении важных нюансов, нужно изучить технологию строительства, важные нюансы и аспекты, только тогда можно рассчитывать на получение достойного результата. Если lps-dom.ru, то они продержаться на долгие годы.

1. Строя кирпичный или любой другой дом, конечно, начинается работа с создания фундамента, каркасный дом не исключение. Для того чтобы каркасная конструкция была долговечной и надежной, специалисты рекомендуют создать фундамент из бетона. Такой бетон, как вы поняли, ничем не отличается от фундамента, который используется для строительства кирпичного дома.

Как строить каркасные домаКак строить каркасные дома


2. Начиная заниматься созданием пола, нужно укладывать доски, которые станут обозначать расположение стен комнат. Специалисты советуют использовать для этой работы брус, ведь этот материал славится тем, что идеально подходит, для выполнения такой работы. Не забывайте, что древесина гниет, чтобы решить эту проблему, нужно обработать ее антисептиком и проблем не будет.

3. Как только подходит этап работы, связанный с возведением стен, то знайте, что вы должны точно знать, что собранный вами пол обладает ровной поверхностью, ведь если имеются неровности, то они станут образовывать перекосы, избавиться от которых в будущем будет не так уж и просто, как кажется.

4. Говоря о крыше такого дома, то знайте, что она изготавливается обычно из стропил, В результате этого, конструкция напоминает букву «А». Собрать стропила можно на земле, далее они закрепляются на каркасе.

Как строить каркасные дома

Обшивка сайдингом



Как только каркас будет готов, вы можете начинать обшивать его сайдингом, можно использовать и вагонку, также необходимо на этом этапе работы устанавливать окна и двери. Теперь вы знаете, какие этапы работы должны быть выполнены, строя каркасный дом, а значит, сможете построить его своими силами, при желании.

Дата размещения: 16-05-2015, 11:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как построить каркасный дом
    Каркасные дома завоевали особый успех и популярность в нашей стране, так как являются уникальными, в плане красоты, и комфортного проживания. [...]

  • Каркасные дома
    Если говорить о канадской технологии строительства в целом, то сразу хочется отметить, что в нашей стране, она начала применяться сравнительно [...]

  • Строим каркасный дом зимой
    Строительство каркасного дома на собственном участке может иметь ряд преимуществ, самым важным из которых будет возможность проведение работ в любое [...]

  • Как построить каркасный дом
    До сих пор самым излюбленным материалом для строительства дома остается дерево. Даже в современных условиях, когда рынок может предложить на выбор [...]

  •  
     
    Комментарии: