Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Тротуарная плитка у забора

Тротуарная плитка у забораПоэтому все владельцы приусадебных участков стараются приложить максимум своих дизайнерских способностей, чтобы его территория выглядела по-особенному привлекательно.

Один из способов придать прилегающей к забору территории привлекательный вид – уложить ее тротуарной плиткой. Также рекомендуется посетить www.dom2000.ru.

Как это сделать?



Территория, прилегающая к забору, выравнивается, засыпаются все углубления, срезаются выпуклости на грунте территории. По боковым границам территории устанавливаются бордюры. Они будут придавать территории окончательно оформленный вид.

Тротуарная плитка у забораТротуарная плитка у забора


Площадка засыпается щебенкой. Она выравнивается и утрамбовывается. Эта площадка, с помощью шнуров, разбивается на полоски, равные ширине плитки, и идущие под прямым углом к забору. На щебенку насыпается сухая цементно-песчаная смесь, и начинают укладывать тротуарную плитку.

Начинают укладывать ее на полных полосках, которые не требуют подрезания плитки. Между плитками оставляют зазор в 1 сантиметр. Для чего между ними устанавливают пластмассовые уголки, толщиной 1 сантиметр. Через каждые 2 плитки, с помощью уровня, проверяют правильность установки плитки. Если есть необходимость, резиновой киянкой и мастерком, выравнивают плитки.

Монтаж



Тротуарная плитка у забораЗакончив укладывать плитку на полных полосках, укладывают ее на полоски требующие подрезание плитки. Подрезают плитку в соответствии с размерами полосок. С помощью болгарки, кругом по бетону или плиткорезом.

По окончанию укладки плитки из ее швов извлекают уголки, и площадь прометается веником или щеткой, чтобы убрать лишнюю смесь с плитки и выровнять швы между ними. Затем вся площадь проливается водой со шланга, не сильно, чтобы не вымыть смесь между плитками, но достаточно, чтобы хорошо их смочить.

Плитку оставляют сохнуть в течение суток. Спустя сутки плитку смачивают водой и с помощью жесткой щетки отмывают ее от оставшегося на ней цементного раствора.

Такой способ установки плитки значительно легче, чем укладывать плитку на цементный раствор. Не нужно заниматься приготовлением раствора и таскать его на площадку. По прочности укладки плитки этот способ не уступает цементному раствору.

Дата размещения: 18-05-2015, 10:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Замена напольного покрытия в ванной
    Напольное покрытие в ванной комнате меняют не только, по причине ее износа, но и по причине, что старая расцветка уже надоела хозяевам дома. [...]

  • Как уложить плитку на стену
    Прежде чем заниматься укладкой плитки, стену необходимо подготовить. Во-первых, она должна быть ровная. [...]

  • Тротуарная плитка и ее укладка
    Еще совсем недавно асфальтированные тротуар, парковые дорожки, приусадебные участки считалось очень удобно и надежно, но со временем асфальт [...]

  • Как облицевать пол керамической плиткой?
    Бытует мнение, что положить плитку на пол может лишь профессионал. Это далеко не так. Если знать правила облицовки плиткой, можно справиться с этой [...]

  • Укладка плитки на пол
    Этот процесс не сложен, но требует внимания и аккуратности. Для начала подготовим рабочую поверхность. Для этого необходимо удалить все с поверхности [...]

  •  
     
    Комментарии: