Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Металлические конструкции: монтаж, производство, преимущества

Металлические конструкции: монтаж, производство, преимуществаВ современном строительстве не обойтись без такого материала, как металл. Изделия и сооружения из металла могут прослужить долгие годы и имеют высокую степень надежности. Металлические конструкции используют для возведения домов, стадионов, промышленных комплексов, торговых центров и т.д.

Необходимо отметить, что металл имеет достаточно низкую себестоимость. Особенно, это проявляется, если сравнить металл с другими строительными материалами, такими как кирпич или железобетон.

Удобство в транспортировке металла – это еще одно существенное преимущество. Доставлять металл к месту строительства можно уже в собранном виде, а также можно перевозить отдельные части.

Изготовление металлических конструкций



На стадии изготовления металлических конструкций ivgeostroy.ru проводится проектирование. Это необходимо для того, чтобы были подсчитаны все будущие нагрузки, методы соединения и т.п. Без этой процедуры вполне возможно, что металлоконструкции не выдержат нагрузки.

После проектирования начинается обработка металла на специальных станках антикоррозийным покрытием. Уже после этого происходит еще один контроль качества – выходной. И только после проведения данных процедур начинается маркировка и упаковка металлических конструкций, для последующей отгрузки заказчику.

Особенности монтажа металлоконструкций



Выполнять монтаж металлических конструкций необходимо в соответствии со схемами КМД, согласно чертежам. Приступать к установке можно после возведения фундамента и других точек опирания металлоконструкций.

Установка в целом схожа с железобетонными аналогами. Но в отличие от ж/б конструкций, металлический аналог имеет меньшие размеры, небольшой вес, меньшую деформативность, что в значительной степени упрощает и ускоряет строительный процесс.

Преимущества металлических конструкций



Металлоконструкции имеют достаточное количество преимуществ. Мы уже упомянули о том, что металла довольно низкая себестоимость и достаточно простая транспортировка. Однако это далеко не все преимущества этого материала.

Нужно отметить легкость и надежность металлической конструкции, а также устойчивость к различных внешним факторам (погодные условия, механическое воздействие и т.п.). Быстрый монтаж – еще одно неоспоримое преимущество металлоконструкций.

Это те преимущества, которые ценятся в современном строительстве и делают металл популярным строительным материалом.

Дата размещения: 25-07-2015, 22:55
 
 
Похожие статьи:
 
  • Металлоизделия
    Говоря в целом о металлических изделиях, конечно, нельзя не отметить, что они востребованы и популярны в современном мире. [...]

  • Металлоконструкции, которые применяются в строительстве. Их достоинства
    Металлоконструкции – металлическое строение, использование которых предназначено для строения разного рода сооружений, зданий. Такие конструкции [...]

  • Металлоконструкции для амбаров
    Сегодня создано большое количество различных компаний, которые в свою очередь, занимаются, как проектированием, так и строительство ангаров, которые [...]

  • Монтаж металлоконструкций
    Прежде чем, говорить о монтаже металлоконструкций, важно определить сферу их эксплуатации. Как правило, из них строят каркасы ангаров, гаражей и [...]

  • Монтаж металлоконструкций
    Монтаж металлоконструкций в современном мире занимает огромную нишу строительных работ, без которых невозможно ни одно городское строительство. [...]

  •  
     
    Комментарии: