Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды надежной гидроизоляции зданий

Виды надежной гидроизоляции зданийВоздействие влаги – один из важнейших факторов, способных постепенно разрушить здание или существенно ухудшить его эксплуатационные характеристики. Вода может приникать под крыши домов, в фундамент и стены, провоцируя образование трещин и прочих дефектов. Чтобы надежно защитить любое сооружение от разрушительного влияния влаги, необходимо проведение качественных гидроизоляционных работ.

Надежная gydro.com позволяет предотвратить проникновение воды, разрушающей различные виды построек. Она способствует упрочнению объекта, защищает его от коррозии, гниения, образования плесени. Гидроизоляция не только способствует защите помещения от негативного внешнего влияния влаги, но и оказывает благоприятное влияние на образование оптимального микроклимата во внутренней части сооружения.

Гидроизоляция проводится с использованием различных материалов. Чаще всего для этой цели применяются покрытия в рулонах, металл, минералы вяжущего типа, сухие материалы, жидкие консистенции.

В зависимости от используемой технологии и материалов, гидроизоляция бывает: окрасочной, литой или штукатурной.

Окрасочные типы работ могут быть горячими или холодными. Во время их проведения наносится тонкий слой, состоящий из полимерно-битумных компонентов. Самыми прочными и надежными являются покрытия на основе полимерно-битумных горячих материалов и холодных эпоксидно-каучуковых покрытий.

Штукатурная гидроизоляция также может быть холодной или горячей. Ее ширина не превышает 2 мм. В состав входит полимерная смесь, мастика, штукатурные растворы. Такой метод изоляции чаще всего используется для сооружений из железобетона.

Литая гидроизоляция является одной из самых долговечных и надежных. Во время ее выполнения в несколько слоев наносятся горячие мастики для асфальта и специальные растворы. В итоге на горизонтальном основании появляется слой, толщина которого равна 20–25 мм, на вертикальном – 30–50 мм. С помощью такого способа производится gydro.com. Этот способ защиты является одним из наиболее прочных и сложных в исполнении, поэтому стоимость его гораздо выше, чем других вариантов гидроизоляции.

Гидроизоляционные работы позволяют создать надежное и долговечное здание. Любой из вариантов гидроизоляции требует участия профессионалов, которые хорошо разбираются в особенностях подобной работы и смогут выполнить ее максимально качественно.

Дата размещения: 14-10-2015, 03:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Варианты внутренней гидроизоляции подвала
    Независимо от проекта и визуальной привлекательности строения, всегда стоит важнейшая задача сделать максимально лучшие стены, крышу и фундамент, [...]

  • Защита от влаги: горизонтальная гидроизоляция
    Осадки, водяные пары и влага, так или иначе, оказывают негативное воздействие на все части здания, в том числе, и на фундамент. [...]

  • Защита конструкций от проникновения воды
    Проблема водонепроницаемости становится актуальной при строительстве и отделке многих объектов: это и защита фундамента от проникновения влаги, и [...]

  • Инъекционная гидроизоляция
    Подобный метод гидроизоляции зарекомендовал себя при ремонте фундамента. Кроме того, с помощью инъекций, можно восстанавливать структуру стен и [...]

  •  
     
    Комментарии: