Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Витражное остекление

Витражное остеклениеМногие до сих пор думают, что витражное остекление применимо только в случаях с общественными зданиями. Это далеко не так. Конечно, в большинстве случаев этот вид остекления используется в кафе, ресторанах и офисах, но при этом нельзя не заметить, что оно постепенно завоевывает популярность в частном строительстве. Особенно популярно steklomontage.ru из алюминия, оно часто используются при остеклении балконов, лоджий и коттеджей.

Особенности витражного остекления



Витражное остекление имеет следующие особенности:

• простота замены поврежденных элементов;
• возможность остекления проемов больших размеров;
• высокая прозрачность;
• выбор оформления;
• возможность использования дополнительных элементов.

Разумеется, мы изложили только самые основные особенности этого остекления, steklomontage.ru, там вы сможете ознакомиться с куда более развернутым обзором.

Витражное остеклениеВитражное остекление


Минусы такого остекления



Самый главный недостаток витражного остекления в том, что оно не универсально. Проще говоря, его можно использовать далеко не всегда. Большое значение имеет прочность профиля, если форма здания не позволяет обустроить каркас с необходимой прочностью, витражное остекление невозможно. Также стоит упомянуть о сложностях с герметизацией швов в остеклении, состоящем из множества секций.
И еще, витражное остекление не отличается высокими показателями устойчивости к сильным ветровым нагрузкам, из-за чего его не рекомендуют использовать в случаях с многоэтажными зданиями.

Виды витражных систем



Первым делом здесь надо упомянуть о строечно-ригельной витражной системе. Эта система адаптивна и для установки в проемы, и для навесного монтажа. Почему мы начали именно с нее? Потому что, она самая простая и что еще более важно, самая популярная на сегодняшний день система. Кстати, благодаря своей универсальности, они подходит как для вертикальных, так и для наклонных поверхностей. При этом строечно-ригельная витражная система еще и сравнительно недорогая. Кстати, она еще и очень надежная.

Витражное остеклениеВитражное остекление


Другим популярным вариантом витражного остекления является структурное остекление. В случае с этой витражной системой, практикуется точечная фиксация стекла. По ходу монтажа используется высококачественный герметик. Здания, остекленные таким способом, выглядят не просто красиво, а еще и очень оригинально, ну и, конечно же, очень современно.

Дата размещения: 20-01-2016, 00:14
 
 
Похожие статьи:
 
  • Модульное остекление
    Технология модульного (поэлементного) остекления не имела широкого распространения в заказах наших застройщиков. Новой её не назовёшь. [...]

  • Остекление балкона
    Остекление балкона отгородит от непогоды, сделает возможным превратить балкон или лоджию в жилое помещение. [...]

  • Виды остекления фасадов
    Непосредственно перед остеклением фасада здания, необходимо определиться, какой вид будет использован. [...]

  • Виды остекления балконов и лоджий
    Наличие балкона или лоджии в квартире – это, несомненно, большой плюс. [...]

  • Фасадное остекление с утеплением
    Современные фасадные остекления сегодня используют стекло и алюминиевые профиля. Эти материалы находятся на пике популярности. С успехом такой метод [...]

  •  
     
    Комментарии: