Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строим веранду самостоятельно

Строим веранду самостоятельноОтличным дополнением к вашему дому, может стать постройка веранды. Это великолепное строение, так как может сочетать в себе практичность и удобство. Летом веранда станет для вас прекрасным местом отдыха, а зимой ее обычно используют для хранения различных консерваций и других вещей, если нет погреба. Произвести постройку веранды, в принципе, несложно, если вы хоть когда-нибудь что-то строили. Чтобы начать строить, нужно приобрести материал, но с одним условием: стиль дома не должен отличаться от него, а в идеале, быть один и тот же. Если вы учтете это, новая постройка будет хорошо гармонировать с вашим домом. Самым красивым местом в строительстве веранды является фасад здания. Нужно сделать так, чтобы двери веранды выходили во двор и, конечно же, в дом.

Как и любое строительство, веранду необходимо возводить с фундамента. Если вы производите его зимой, то применяйте для этого дела специальные добавки, так как они являются основой для заливки в данный сезон.

Также можно сделать основу из кирпича. Сначала выройте яму, которую используют для стоек, после чего засыпьте слои песка и щебня, а сверху залейте раствором. Далее, делаем бетонное основание для стоек, после чего начинаем укладывать столбы, которые должны быть из кирпичей. Учтите важный момент: необходимо сделать пол новой постройки немного ниже уровня пола в доме, так как именно в этом случае она подойдет под крышу вашего жилья.

Чтобы сделать каркас обычно пользуются брусом. Болтами фиксируют все угловые соединения. Подсоедините балки, которые являются опорами, очень мощно и тогда крыша нового строения будет хорошо прилегать к помещению.

Строим веранду самостоятельноСтроим веранду самостоятельно


Чтобы объединить и придать общий архитектурный стиль обеим крышам, необходимо делать их одним и тем же материалом. Чаще всего пол изготавливают деревянным и укладывают на лаги, которые встроены в каркас. Затем их красят в подходящий цвет.

Нужно постараться немного наклонить его в обратную сторону от дома. Чтобы остеклить веранду используйте однокамерные пакеты, так как это, можно назвать, летним местом, его не нужно утеплять. Веранду с внешней стороны можно обшить самым разным отделочным материалом.

Дата размещения: 22-01-2016, 11:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как построить деревянную веранду
    Сделать деревянную веранду сегодня не сложно. Конечно же, если только заранее приобрести все необходимые строительные материалы и инструменты. Желая [...]

  • Строим веранду
    К процессу строительства веранды нужно переходить только после того как, определились с дизайном. [...]

  • Терраса своими руками
    Пристройка в виде террасы делает дом более нарядным, привлекательным, придает ему своеобразный шарм. Сама пристройка в виде террасы, особенно [...]

  • Веранда для бани
    Остыть и попить чая после бани на свежем воздухе — что может быть лучше? Чтобы для этого не нужно было никуда перебираться (вдруг потом захочется [...]

  • Шторы для веранды
    Чтобы интерьер любого помещения выглядел стильно и красиво, нужно учитывать каждую мелочь, которая будет не только дополнением, но и внесет уют и [...]

  •  
     
    Комментарии: