Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какие бывают электрокамины

Камины в современном мире уже давно утратили свое первоначальное назначение, и применяются исключительно в декоративных целях, лишь в малой мере неся отопительный эффект. Если раньше такое изделие было прерогативой исключительно владельцев частных жилищ, то современные электрические аналоги запросто могут применяться и в городских квартирах.Какие бывают электрокамины

Электрокамины могут быть как автономного плана, когда готовое изделие просто устанавливается в любое место в доме, или же иметь нужду в сооружение специального портала, куда и происходит установка электрической топки.

Что касается видов каминов электрического типа, то их насчитывается шесть:


1. Настенный. Напоминает тонкий телевизор, на экране которого постоянно горит пламя. Кроме визуального эффекта, данное устройство осуществляет также обогревающие функции.

2. Угловой. Эта модель имеют значительное визуальное сходство с настоящими дровяными каминами. Существует целый ряд разновидностей углового электрокамина по внешнему виду и по наличию всевозможных технологических эффектов. Рассматривая подходящий для себя вариант, следует обратить особое внимание на пожарную безопасность устройства.

3. Пристенный. Его еще называют напольным, и по своим параметрам данный электрокамин в значительной степени похож на предыдущую модель.

4. С увлажнителем воздуха. Так как любое обогревающее устройство электрического типа заметно снижает показатель влажности в помещении, в данных устройствах разработчики решили применить компенсирующий увлажняющий эффект, за счет испарения пара. Для этого могут использоваться ультразвуковые парогенераторы, или обычные нагревательные. Обогащение пересушенного воздуха влагой обезопасит жильцов от отдельных заболеваний.

5. Инфракрасные. Отличаются низким потреблением электричества и способностью хорошо прогревать помещение, не пересушивая при этом воздух. Дело в том, что инфракрасные лучи греют не воздух, а находящиеся рядом предметы, и уже от них прогревается и воздух. Такой тип электрокаминов считаются самыми экологичными и экономными.
Какие бывают электрокамины
6. С эффектом живого пламени.
Имеет скорее визуальный, чем реальный эффект, однако подойдет в тех случаях, когда за цель ставиться достичь максимальной имитации настоящих каминов.

Как правило, в электрокаминах совмещаются два или несколько вышеперечисленных признаков, хотя существуют и однотипные устройства. Что касается имитирования горения, то это может или транслирование записи настоящего пламени, или полноценная его имитация.




Дата размещения: 27-05-2016, 00:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Разновидности каминов
    В древности камины имели исключительно практическое назначение – с помощью них отапливалось помещение. С течением времени их функция стала постепенно [...]

  • Какой бытовой обогреватель лучше
    Бытовые электрические обогреватели являются незаменимым атрибутом современной жизни. Дело в том, что не всегда экономически обосновано оборудовать [...]

  • Электрокамины в интерьере
    Электрические большие камины стали сегодня очень модными, так как создают удивительную атмосферу комфорта в интерьере. Такой элемент как электрокамин [...]

  • Выбор каминной топки
    Выбор топки для каминов - дело не простое, необходимо обрптить внимание на многие нюансы. [...]

  • Инфракрасные обогреватели
    Уже несколько лет на рынке продаются инфракрасные обогреватели, но до сих пор они не получили широкого распространения и не смогли потеснить обычные [...]

  •  
     
    Комментарии: