Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Проектирование котельной и монтаж твердотопливного котла

Проектирование котельной и монтаж твердотопливного котлаЕсли вы решили построить частный дом для постоянного проживания, то необходимо предусмотреть возведение помещения, в котором будет находиться отопительный котел: ведь без этого оборудования зимой будет холодно.

Котельные бывают нескольких типов. Это зависит от топлива, которое будет использоваться. Итак, есть газовые, электрические, твердотопливные, жидкотопливные и комбинированные котлы.

Перед тем как устанавливать котел, нужно продумать, где именно он будет размещаться. Помещение для котла может быть отдельно стоящим зданием, встроенным или пристроенным. Можно расположить котел на чердачном этаже. sc24.ru, как и всех остальных видов, непростой: здесь нужна рука профессионала. Чтобы избежать ошибок и нежелательных последствий, обратитесь к опытным инженерам сервисного центра E-tech.

Проектирование котельной является начальным и самым главным этапом, без которого строительство не начнется. На этой стадии важно учесть все требования, предъявленные к строительству котельной. Доверьте работу подрядчику проектно-монтажных работ, который имеет все нужные разрешительные документы на проведение такого рода работ. Опыт и знания специалиста помогут произвести процесс по всем правилам. Он рассчитает правильно нагрузку, горячее водоснабжение и так далее.

Проект котельной состоит из нескольких этапов, каждый из которых очень важен. При строительстве здания берется во внимание электрика и освещение помещения, водопровод и канализация, автоматика безопасности, аппаратура для измерения и регулировки, пожарная сигнализация и многое другое.

Если вам нужно установить отопительное оборудование, то обратитесь в понравившийся вам сервисный центр и оставьте заявку.

На выбор типа котельной влияет такой фактор, как вид энергоносителя. Чаще всего используют газ, так как он наиболее чистый, а при сгорании практически не оставляет сажу, к тому же, он недорогой. Единственный недостаток — это непростая прокладка газопровода к дому. Твердое топливо используется тогда, когда вы не проживаете в доме, а приезжаете изредка. А вот жидкое топливо, газ и электричество подойдет для тех, кто проживает в доме постоянно.

Размещение котельной



Если вы строите дом, то рациональным будет решение спроектировать отдельное помещение для котельной. А если дом уже построен, то расположить котел нужно в отдельном помещении, которое отвечает требованиям безопасности.

Источник: sc24.ru.

Дата размещения: 19-06-2016, 21:58
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор твердотопливного котла длительного горения
    Современный рынок предлагает большой ассортимент различного оборудования для отопления, среди которого есть и модели, идеальные для загородных домов. [...]

  • Вентиляция в котельной
    Помещение, в котором устанавливается котел, обязательно должно иметь приточную и вытяжную вентиляцию; причем, только естественную (принудительная не [...]

  • Котел на твердом топливе
    Ничего принципиально сложного в нем нет, он сжигает топливо и выдает тепло. Однако может работать на твердой древесине, стружке и угольных смесях. Во [...]

  • Автоматика для котла
    Очень важно контролировать расход энергии. Для этой цели служит автоматика для твердотопливного котла. Уже давно, в забытом прошлом практически [...]

  • Настенный газовый котел с возможностью подключения бойлера
    Настенные котлы на 35 кВт встречаются нечасто. Обычно такой мощностью обладают напольные агрегаты. Настенные котлы требуют меньше места, проще в [...]

  •  
     
    Комментарии: