Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности французского остекления балконов

Если раньше остекление балкона применялось достаточно редко, то сейчас вопрос ставится по-другому: какой именно метод остекления выбрать? Одним из вариантов, особенно актуальных для небольших пространств, является французское остекление, применяемой такжеОсобенности французского остекления балконов на верандах и террасах. Отличительная особенность этого метода – отказ от заграждений в нижней части конструкции, за счет увеличения размеров окон до самого пола. В итоге создается эффект визуального увеличения объема, да и в плане освещения такого помещения происходит значительная экономия за счет существенного увеличения потока дневного света.

К другим достоинствам французского остекления можно отнести:

1. Увеличение площади. Так как нижние простенки убираются, а теплоизоляция не используется, происходит фактическое расширения площади балкона в среднем на 1,5 м2.

2. Отделка. Так как поверхность балкона декорируется за счет применения сплошных стекол, любая друга отделка не нужна, что значительно экономит финансы. Сюда же относится экономия электроэнергии по причине значительной освещенности помещения естественным путем.

3. Визуальное расширение. Площадь декорируемого помещения увеличивается не только фактически, но и визуально, причиной чему выступает физико-оптический эффект.

4. Долговечность. В данной технологии применяются самые последние разработки, придающие изделию высокую степень долговечности, надежности, тепло- и звукоизоляции.

К недостаткам французского остекления можно отнести:

1. Температурные колебания. Так как отделочный слой в основном заменен стеклами, то на балконе могут наблюдаться значительные сезонные колебания температуры. Чтобы как-то смягчить ситуацию, в основном стараются применять энергосберегающий тип стекол или специальные пленки, увеличивающие изоляционные свойства.

2. Дороговизна.
Изготовление и установка французских окон более дорогая, чем обычные металлопластиковые блоки. Однако, с другой стороны, заметно падают затраты на последующую отделку балкона.
Особенности французского остекления балконов
3. Возрастание затрат на уборку.
Так как площадь стекол возрастет в среднем на 50%, то и времени на их помывку потребуется больше.

4. Вес конструкций. При французском остеклении применяются закаленные стекла значительной массы: общий вес конструкции нередко доходит до полутоны. Этот момент следует учесть при оформлении балконов в старых домах, в основном имеющих ограничения по нагрузке до 320 кг. Чтобы уберечься от возможных последствий, в таких случаях применяют дополнительное крепление, устанавливаемое на несущей стене.








Дата размещения: 17-07-2016, 07:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какое остекление балкона выбрать
    Прошли те времена, когда балконы были открытыми, продуваясь всеми ветрами и точно отображая климатическую ситуацию на улице. Развитие строительных [...]

  • Остекление балкона
    Остекление балкона отгородит от непогоды, сделает возможным превратить балкон или лоджию в жилое помещение. [...]

  • Виды остекления балконов и лоджий
    Наличие балкона или лоджии в квартире – это, несомненно, большой плюс. [...]

  • Остекление балкона
    Каждый новосел рано или поздно замечает, как ему не хватает жизненного пространства. Лучшим способом решения этой проблемы является качественное [...]

  • Варианты остекления балконов и лоджий
    Желая остеклить балкон или лоджию, люди преследуют разные цели. Одним хочется уменьшить шум с улицы, другие желают избавиться от попадающего сюда [...]

  •  
     
    Комментарии: