Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как комбинировать обои на стенах

Чтобы создать оригинальный дизайн на стенах помещение, можно применить метод комбинирования нескольких видов обоев: это наиболее простой и доступный метод к самостоятельному осуществлению. Как комбинировать обои на стенах

Однако хаотическое приклеивание разнотипных полос также не пройдет: в процессе экспериментов в данном направлении были наработаны некоторые подходящие комбинации:

1. Разные оттенки одного цвета.
Довольно распространенный вариант с использованием в одном помещении разных тонов одного цвета: при этом тонируются стены от угла до угла. Очень часто одна стена имеет насыщенные цвет, а остальные – более светлые, с изменяющейся палитрой.

2. Разные цвета. При таком подходе одна стена декорируется обоями яркого цвета, а остальные – нейтрального. Особо хорошо смотрится такое декорирование в комнатах, распределенных на функциональные зоны: комбинирование разных цветов визуально оформляет это разделение.

3. Однотонные и узорчатые обои. В случаях, когда на обоях присутствует очень яркий рисунок или узор, их рекомендуется разбавлять более нейтральными обоями однотонного типа. Такой подход значительно снизит напряжение в комнате, а красота рисунка на одной ил двух стенах станет более подчеркнутой.

4. Обои с узорами. Такой тип комбинаций тоже возможен, однако при это рекомендуется использовать обои со схожими оттенками: очень хорошо смотрится в данном случае обои в вертикальную полоску рядом с рисунком. Как до этого, участки разного материала лучше всего локализировать на отдельных стенках.

5. Горизонтальное деление. Еще один пример комбинации обоев - верх и них стены клеят разными обоями, а по границе крепится бордюр или молдинг. Классическим распределением процентного соотношения двух участков является 1:3, где треть припадает на нижнюю зону.

6. Декоративный элемент. На фоне однотонных нейтральных обоев можно устраивать декорирующие квадратные или прямоугольные участки из более насыщенного цветного или узорчатого материала: очень часто по периметру такие зоны оформляют молдингом или планками из пластика или древесины.
Как комбинировать обои на стенах
7. Визуальный эффект. При помощи комбинирования обоями можно добиться визуального изменения размеров комнаты. Например, в узких и длинных коридорах торцы стараются отделать в темный цвет, а боковушки – в светлый: это создаст эффект более объемного помещения. Если потолок низкий, то визуально исправить ситуацию помогут обои с крупной вертикальной полосой.

8. Акцентная стена. Очень известный метод, при котором на одной стене создается акцент за счет применения насыщенных обоев. Это также могут быть обои с крупным рисунком, или фотообои.







Дата размещения: 18-07-2016, 22:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Советы по комбинированию двух цветов при покраске стен
    Покраска стен является одним из достаточно распространенных способов оформления помещений. Кроме однотонного окрашивания, довольно часто используется [...]

  • Выбираем цвет и рисунок обоев: несколько полезных советов
    Важной частью дизайна каждого интерьера являются обои, от правильного выбора которых зависит стиль квартиры в целом. [...]

  • Правила комбинирования обоев
    Сочетание обоев и фактур разных цветов считается на сегодняшний день наиболее дешевым и оригинальным способом оформления интерьера помещения, [...]

  • Обои для гостиной
    Мода сегодняшнего дня достаточно демократична. Нет строгих правил применения только материалов одного типа. Это может быть при оформлении комнат не [...]

  • Подбор обоев в небольшую комнату
    Когда производится подбор обоев для комнат небольших размеров, то помимо основных правил о светлом тоне и мелком узоре, существует определенный [...]

  •  
     
    Комментарии: