Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности строительных работ в зимнее время

Строительные работы удобнее всего проводить в теплое время года, однако, если они достаточно продолжительны, то, чтобы не затягивать время, определенные работы могут проводится и после прихода зимних холодов. Вне зависимости от масштабности зимних Особенности строительных работ в зимнее времяработ, очень важно заранее подготовиться к их проведению.

Чтобы зимние работы на строительной площадке проходили максимально эффективно, следует заранее провести следующие мероприятия:

1. Земельные работы.
Все работы земляного типа лучше проводить в теплое время, иначе зимой за это придется платить вдвое дороже.

2. Уборка снега.
Наличие снега на строительной площадке значительно утрудняет процесс работы, поэтому нужно заранее подготовиться к его выпадению, закупив инструменты для его уборки. Еще один важные момент – безопасность передвижения по обледенелым дорожкам, во избежание производственных травм. Поэтому нужно с осени подготовить посыпочный материал, закупив его в нужном количестве. как правило, для этого чаще всего и используют соль, жужалку, каменную крошку и т.п.

3. Бытовые условия. Вне зависимости, кто будет проводить зимние работы – хозяева или наемные рабочие, без элементарных бытовых условий не обойтись. Это касается оборудование обогрева для бытовок, наличие плит для готовки пищи и теплой защитной одежды, возможности помыть руки в теплой воде и сходить в туалет.

4. Подача воды. Как известно, при наступлении морозов подача воды для строительных целей может быть затруднена, поэтому важно заранее утеплить трубопроводы.

5. Энергопотребление. Зимой использования электричества при строительных работах возрастает в несколько раз, так как очень часто применяются различные обогревательные приборы и электроплиты. Учитывая все это, нужно позаботится о достаточно мощной проводке и наличии предохранителей, во избежание перегораний от перегрузок сети.

6. Зимнее топливо. Достаточно часто на строительных площадках используется дизельная техника, поэтому при наступлении морозов нужно перейти на зимнее топливо, ведь повешение густоты летней солярки наблюдается уже при 0 градусов.

7. Отделочные работы. Для проведения отделочных работ в зимнее время нужно законопатить все дверные и оконные проемы пленкой. Также нужно проверить места складирования материала, ведь некоторые вещества при морозе выходят из строя.

8. Бетонные работы.
В зимнее время заливка бетона проводится по специальным зимним технологиям, с добавлением специальных противоморозных добавок и постоянным подогревом смесей.







Дата размещения: 11-08-2016, 01:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Рекомендации по обслуживанию кровли
    Хорошая и надежная кровля – залог уюта и защищенности всего жилища. Чтобы добиться такого результата, недостаточно просто настелить крышу и забыть за [...]

  • Особенности возведения брусовых домов в зимний период
    Очень многие застройщики, как правило, чаще всего предпочитают заниматься возведением брусовых домов только лишь исключительно в весенний либо летний [...]

  • Зимнее строительство фундамента: особенности
    Каждый строитель знает, что использование бетонной смеси при сильных морозах, ни к чему хорошему не приведёт. Однако случаются такие ситуации, когда [...]

  • Фундамент в зимнее время
    Когда наступает зима, то очень многие стройки замирают. Это особенно происходит тогда, когда стройка находится на стадии возведении фундамента. Это [...]

  • Строительстве деревянных домов - в зимнее время
    На сегодняшний день можно наблюдать интересную особенность при строительстве деревянных домов - все чаще их строят в зимнее время. Строительство [...]

  •  
     
    Комментарии: