Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности мансардного окна

Владельцам частных домов с мансардами приходится сталкиваться с необходимостью их остекления, ну а подобные окна дороже, чем обычные. На цену оказывает влияние повышенные функциональные возможности подобных изделий, призванные значительно  Особенности мансардного окна окультурить чердачное помещение.

Для того, чтобы выбрать хорошие окна для своей мансарды, очень полезно учесть следующие рекомендации:

1. Тип. С учетом нашего региона, наиболее оптимальным вариантом будет стеклопакет из двух камер, оснащенный трема закаленными стеклами. Лучше, если они к тому же будут утеплены при помощи специального напыления. Что касается механизма открывания, то лучше всего выбирать среднеповоротный. Что касается производителя, то вне конкуренции стоят западные фирмы, однако существует и более дешевый вариант с польскими и российскими изделиями.

2. Размеры. Окна для мансард выпускаются в стандартных размерах, поэтому проемы под них обустраиваются с учетом этой особенности. Линейка размеров довольно обширная, начинаясь с маленьких, и до больших панорамных окон. Предусматривается также вариант индивидуального заказа, но в таком случае придется доплачивать.

3. Стекла. Существует вариант со стеклами подешевле, но с учетом высоким эксплуатационных нагрузок на поверхность крыши лучше сделать выбор в сторону изделий с самоочищением и антиросом. Еще одним аспект – безопасность: очень важно, чтобы стекла не посыпались на голову при первом же механическом воздействии на них. Поэтому для мансард рекомендуется применять как минимум закаленные стекла, а то и стекла триплекс, имеющие армирующую пленку внутри.

4. Стеклопакеты. Главное условие – чтобы окна хорошо удерживали тепло, поэтому наиболее оптимальный вариант для мансарды – наличие двух или трех камер. Довольно часто используют также дополнительное энергосбережение, за счет отражающего металлического напыления, предотвращающего от потерь за счет излучения энергии наружу.

5. Рама. Чаще всего применяются пластиковые или деревянные клееные изделия: в последнем случае применяется влагозащита из лака или полиуретана.
 Особенности мансардного окна
6. Фурнитура. Мансардные окна в этом плане довольно сильно отличаются от обычных. Функционально существует достаточно много особенностей, в зависимости от производителя: тут и простейшие запорные ручки, и сложные системы, имеющие несколько отдельных точек закрывания. В результате мансардные окна могут открываться несколькими способами, но наибольшей популярностью пользуется среднеповоротный механизм, с возможностью вращения створок по центру. Такая система очень проста в управлении, благодаря нивелированию веса створок при помощи центральных петель.

7. Дополнительные функции. Одна из них – способность вентиляции при закрытых окнах, для чего применяется щелевой клапан. В отдельных моделях присутствуют встроенные жалюзи, что особенно полезно на солнечной стороне монтажа. При этом жалюзи могут располагаться как внутри, так и снаружи, для дополнительной защиты стекол.





Дата размещения: 15-08-2016, 08:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Разновидности стеклопакетов
    Стеклопакет это самая большая и наиболее важная составляющая каждого пластикового окна. По типам профиля они делятся на однокамерные, двухкамерные и [...]

  • Окна для мансарды
    Многие люди желают построить мансарду, чтобы оценить все ее положительные стороны, которых на самом деле, большое количество. [...]

  • Недорогие пластиковые окна
    Настоящей революцией стало изобретения пластика, который первоначально использовался в автомобильной промышленности. [...]

  • Металлопластиковые окна: виды и выбор
    Понятие металлопластиковое окно, ПВХ конструкция и просто пластиковое окно – это все слова-синонимы, которые означают конструкцию из поливинилхлорида [...]

  • Выбор, размеры и монтаж мансардных и мезонинных окон
    Можно с уверенностью сказать то, что процесс выбора окна для мансарды является довольно ответственной работой, и очень трудно остановить свой выбор [...]

  •  
     
    Комментарии: