Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы кирпичного строительства

Всем известно, что в последнее время технологии шагнули далеко вперед, в следствии чего появилось множество новых способов строительства домов с использованием современных строительных материалов. Однако, несмотря на это, классический кирпич продолжает пользоваться немалым спросом. Он отличается замечательными эксплуатационными характеристиками (долговечностью, прочностью), к тому же, из него можно создавать сложные архитектурные формы и декоративные детали в процессе кладки стен. everest-dom.com - данная компания занимается строительством качественных и надежных домов из кирпича.

Плюсы и минусы кирпичного строительстваПлюсы и минусы кирпичного строительства


Кирпич является наиболее дорогостоящим и самым престижным строительным материалом. Дом, построенный из кирпича, легко простоит порядка 100 лет и без проблем станет фамильной крепостью, в котором будете жить вы, ваши внуки и правнуки. В пользу кирпичного дома можно отметить его теплоту, уют и стойкость к непогоде и другим разрушающим внешним факторам. Его смело можно называть «крепостью».

Достоинства кирпичных домов



Стоит сразу оговориться, что современные кирпичи значительно отличаются от тех, которые использовались в советское время для строительства домов. Современный кирпич представлен в виде керамики, небольшой по весу и при этом отличающийся наличием многих отверстий, благодаря которым материал получает замечательные параметры теплоизоляции. Таким образом, если взять 80-сантиметровую стену, выложенную из кирпича и дополнительно не оснащенную теплоизоляционными материалами, то ее смело можно сравнить с 2-х метровой стеной, выложенной из дерева.

Тем не менее, главным преимуществом кирпича можно назвать его свойство сохранять тепло внутри сооружения. При этом, данный строительный материал отличается своим длительным эксплуатационным сроком. Это наиболее крепкий и надежный материал, но важно, чтобы в процесс его производства были соблюдены все технологии изготовления.

Помимо сохранения тепла и долговечности, кирпич может похвастаться и другими положительными качествами. Он отвечает нормам пожарной безопасности, ведь не поддается горению. К тому же, в теле кирпича никогда не начнутся процессы гниения, его не испортят какие-либо вредители, что касается и атмосферных осадков, и прямых солнечных лучей. К слову, кирпич пропустит в дом столько воздуха, сколько требуется для оптимального микроклимата. А в летнее время года предотвратит перегревание воздуха.

Большой потенциал кирпича, как строительного материала, заключается также в его архитектурной приспосабливаемости, он может быть любых форм, самых выразительных, благодаря чему доступно воплощение самых смелых дизайнерских задумок. Строить можно любые сооружения, начиная авангардным круглым домом и заканчивая сложнейшим классическим готическим собором.

Кирпичные дома и их негативные качества



На данный момент отделка кирпичного дома доступна в нескольких вариантах. Однако, отрицательное качество, в первую очередь заключается в том, что некоторые отделочные материалы должны быть применены в обязательном порядке. К тому же, нежелательной особенностью кирпича можно отметить его гигроскопичность. Важно качественно отапливать дом, ведь кирпич впитает в свое тело воду как губка. В ином случае, велика вероятность, что в материале скопится слишком много влаги и сырости.

Кирпичный дом – не лучший вариант, если вы строите сооружение для временного проживания. Если не отапливать такой дом на протяжении длительного времени, то, когда вы в него войдете, почувствуете себя будто в подвале, он будет сырым и холодным.

Дата размещения: 26-09-2016, 07:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества и недостатки кирпичных домов
    В наше время, благодаря развитию технологий, доступно использование самых разнообразных строительных материалов, с помощью которых можно заниматься [...]

  • Преимущества кирпичного дома
    Ниже рассмотрим основные достоинства такого строительного материала как кирпич, который широко используется для сооружения коттеджей и многоэтажных [...]

  • Строительство домов из кирпича
    Многие люди знают, что кирпич является тем самым строительным материалом, который проверен временем, поэтому они желают использовать именно его для [...]

  • Дома из кирпича
    Строительство из кирпича является технологией, которая проверена временем. Сооружения, построенные из кирпича, служат человечеству множество сотен [...]

  • Преимущества строительства домов из кирпича
    Казалось бы, что современные технологии достигли своего пика, и находятся уже за гранью возможного. И тем не менее, постоянно изобретается что-то [...]

  •  
     
    Комментарии: