Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Разновидности деревянных стеклопакетов

Стеклопакет – это конструкция герметического типа, включающая в себя несколько последовательно расположенных стекол: качестве их разделения выступает дистанционная рамка, имеющая на краях слой герметика. Чаще всего встречаются пластиковые и деревянные  Разновидности деревянных стеклопакетовстеклопакеты, при чем последние способны не только отлично украсить помещение, но и обеспечить его теплоизоляцию.

Несмотря на значительное разнообразие изделий данного типа, чаще всего используются следующие:


1. Стандартный однокамерный стеклопакет. Данные изделия выпускают шириной 24 мм, что для наших условий маловато: чаще всего таким типом стеклопакетов оснащаются комнаты с застекленными балконами и лоджиями.

2. Двухкамерные стеклопакеты. Ширина подобных окон достигает 32 мм; наличие второго стеклопакета позволяет улучшить показатели тепло- и шумоизоляции почти на 30%.

3. Энергосберегающие. Стекла в этих деревянных окнах снабжены защитным серебряным слоем, а в качестве заполнителя выступает инертный газ. Это позволяет стеклопакету защищать жилища от воздействия ультрафиолета, увеличивая экономию энергии почти на 20%, если сравнивать его с обычными двухкамерными окнами. При этом важно заметить, что речь идет об однокамерных изделиях, что позволяет заметно уменьшить вес конструкций. При этом очень важно избегать улетучивания аргоновой воздушной прослойки, что тянет за собой быстрое разрушение серебряной защиты.

4. Противоударные. Эти окна оснащены триплексом: 2 и более стекла склеиваются при помощи прозрачного клея или пленки. В результате этого осколки стекла не разлетаются при ударах по их поверхности: это позволяет избежать травм и порезов. При этом уровень шумоизоляции находится на уровне стандартного двухкамерного стеклопакета. При желании противоударные стеклопакеты Разновидности деревянных стеклопакетов могут декорироваться в разные цвета, за счет использования тонированных пленок.

5. Рефлекторное стекло.
Деревянные стеклопакеты данного типа оснащаются стеклами с напылением, для чего используют металлический оксид. Полученная в результате зеркальная поверхность способна эффективно отражать солнечный свет, сохраняя внутри помещений комфортную прохладу.

6. Декоративные стеклопакеты
. Кроме специальной раскладкой на деревянных рамах, тут применяются различные декоративные стекла – узорчатые, гравированные, тонированные.










Дата размещения: 12-10-2016, 05:18
 
 
Похожие статьи:
 
  • Разновидности стеклопакетов
    Стеклопакет это самая большая и наиболее важная составляющая каждого пластикового окна. По типам профиля они делятся на однокамерные, двухкамерные и [...]

  • Остекление балкона
    Остекление балкона отгородит от непогоды, сделает возможным превратить балкон или лоджию в жилое помещение. [...]

  • Разновидности стекол, используемых в пластиковых окнах
    Стекло является основной частью пластиковых окон, представленных на сайте. Оно занимает больше половины всей площади оконной конструкции. Поэтому от [...]

  • Стекла нового поколения – энергосберегающие и мультифункциональные
    В последнее время все более популярными становятся стеклопакеты, в которых обычные стекла заменены на энергосберегающие (И-стекла или К-стекла) или [...]

  • Деревянные окна со стеклопакетом
    В конструкциях деревянных окон, при установке высококачественных двухкамерных или однокамерных стеклопакетов сохраняется тепло в помещении, а также [...]

  •  
     
    Комментарии: