Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности использования напольной плитки на кухне

Выбирая варианты отделки пола на кухне, довольно часто выбор делается в сторону плитки, несмотря на ее большую цену, сравнительно с тем же линолеумом или ламинатом, которые и укладываются быстрее. Все дело в технических характеристиках напольного кафеля,        Особенности использования напольной плитки на кухне считающихся максимально подходящими для эксплуатационных характеристик кухонного помещения.

Плиточный пол на кухне обладает следующими несомненными достоинствами:

1. Прочность. При соблюдении всех рекомендаций по укладе прочность такого пола находится на отметке 30 000 т/м2: по этому показателю плитка превосходит железобетон почти в 20 раз.

2. Долговечность, износостойкость. При должном уходе и бережливой эксплуатации кафельный пол на кухне способен прослужить не один десяток лет, без потери цвета и потери целостности из-за порезов и потертостей.

3. Влагостойкость, практичность. Такие реалии кухни, как брызги воды или нагретого жира, с легкостью переносятся кафельным полом, а уборка осуществляется простым протиранием поверхности, с добавлением моющего средства. При этом такой пол совершенно не боится агрессивных химических жидкостей или абразивных чистящих паст.

4. Пожаростойкость. Случайно упавшая на кафельной пол горящая спичка не оставит на нем никакого следа, а благодаря отлично теплопроводности под плитку очень часто размещают систему теплого пола. Очень важный фактор, что нагретый кафель не источает в воздух никаких вредных токсинов.

5. Экологическая чистота.
По причине засилия современных строительных материалов на основе синтетики и искусственных компонентов, керамическая плитка выделяется своей полной натуральностью и аллергической инертностью.
        Особенности использования напольной плитки на кухне
6. Неэлектростатичность. В отличии от ламинатного пола кафельная поверхность не имеет склонности к скапливанию электрических разрядов: благодаря этому притягивание пыли не происходит. В условиях кухни, где при готовке продуктов очень важна гигиеническая чистота, это очень важное обстоятельство.

Главным недостатком керамического пола является то, что он достаточно хрупкий, поэтому при падении тяжелых предметов с острыми гранями или углами может вызвать появление сколов. Если монтаж кафельного пола был осуществлен непрофессионалами: в таком случае очень часто наблюдается неравномерность прилегания плитки к полу, наличие пустот, где обычно и трескается материал при определенных нагрузках. В условиях кухни твердость кафельного пола к тому, что при падении на него стеклянная или керамическая посуда чаще всего разбивается: тот же линолеум в этом плане намного практичнее.








Дата размещения: 31-10-2016, 00:41
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности укладки кафеля на кухне
    Использование керамической плитки в качестве декорирующего материала на кухне имеет очень широкое распространение, благодаря наличию оптимальный [...]

  • Варианты пола для кухни
    Выбирая напольное покрытие на кухню, приходится учесть сразу несколько факторов, ведь эксплуатационная нагрузка на него значительно больше, чем в [...]

  • Покрытие пола на кухне: плитка или линолеум?
    В ходе проведения ремонтных работ на кухне, очень многие владельцы весьма часто сталкиваться с довольно серьезной проблемой, связанной с [...]

  • Плитка кафельная для кухонного пола
    Практически в любой квартире, кухня, без всякого сомнения, является особым местом, где хозяева не только занимаются непосредственно приготовлением [...]

  • Ламинат и керамическая плитка — отличные материалы для пола на кухне
    Кухня – самая посещаемая в доме комната, пол которой больше чем в других помещениях подвержен износу. Бывают случаи, когда на пол попадает, например, [...]

  •  
     
    Комментарии: