Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Перфорированные натяжные потолки: отличный вариант

Перфорированные натяжные потолки: отличный вариантСтильный и красивый дизайн – это не просто вопрос имиджа, а отношение человека к окружающему миру. Тот, кто привык побеждать и добиваться своего, всегда преобразует пространство в соответствии со своими идеями. В последние годы производство натяжных потолков с эффектом перфорации стало доступным, и сейчас роскошное «звёздное небо» может заказать любой желающий. При выключенном встроенном освещении полотно выглядит, как его традиционные аналоги. Но как только активируются неоновые лампы или другой источник света, комната наполняется невообразимым изыском.



Устройство перфорированных натяжных потолков



Сначала на полотне создаются мелкие отверстия, которые практически незаметны вооружённым глазом. Степень перфорации может находиться в пределах 5-50 процентов и даже больше: всё зависит от высоты стен. Чем выше базовый потолок, тем больше отверстий можно сделать в полотне. Перфорация может повторять карту звёздного неба, а также имитировать другие эффекты.



Черновой потолок можно проклеить светоотражающей плёнкой либо обойтись без этого. Главное, чтобы на нём не было никаких коммуникаций, которые бы отбрасывали тень или угадывались за полотном. На потолке равномерно устанавливаются светильники. Это могут быть неоновые, люминесцентные лампы и многое другое. Срок их эксплуатации должен быть очень продолжительным, ведь заменить вышедшие из строя элементы – довольно проблематично.



На завершающем этапе осуществляется монтаж натяжных потолков. Если мы говорим о фигурной перфорации, то очень важно правильно расположить полотно. Установка практически ничем не отличается от обычной. Исправность ламп следует проверить заранее, чтобы убедиться в их работоспособности. Подготавливается 2 группы освещения: базовая и декоративная. Вторая активизируется исключительно в тёмное время суток, так как при солнечном свете эффект незаметен.



«Звёздное небо»: сфера использования



Разумеется, перфорированный натяжной потолок можно установить и у себя дома, но это дорогое удовольствие. Чаще всего такие полотна используются для декора общественных заведений: ночных клубов, ресторанов, элитных салонов. Престиж заведения мгновенно повышается. Посетители воспринимают его совершенно иначе, так как находиться в нём – куда приятнее.



Безопасны ли перфорированные натяжные потолки?



Перфорированные натяжные потолки: отличный вариант​В умах людей сложилось множество стереотипов о перфорированных полотнах, предназначенных для установки. Несмотря на наличие отверстий, они обладают высокой степенью прочности и целостности. Срок эксплуатации исчисляется десятилетиями. Черновой потолок незаметен, поэтому переживать об эстетической целостности помещения не придётся.



Для ночных клубов также рекомендуется использовать звукопоглощающую мембрану. Она не только снижает шум «ночной жизни», но и улучшает акустические свойства помещения, компенсирует вибрации. Как установка электропроводки, так и монтаж полотна должны делать профессионалы, иначе звёздное небо никогда не засияет во всю мощь.



Дата размещения: 31-05-2013, 08:18
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что нужно знать о натяжных потолках?
    Профессиональные строители в полной мере осознают: сложнее всего проводить отделочные мероприятия в отношении потолка помещения жилого или [...]

  • Современные натяжные потолки
    Есть несколько производителей натяжных потолков. Именно от производителя зависит цена, характеристики, возможности цвета, рисунков и других [...]

  • Уникальность натяжных потолков
    Натяжные потолки – довольно интересный отделочный материал, который позволяет создать уникальные конструктивные решения не только по своей [...]

  • Натяжные потолки. Их плюсы и минусы
    Основа натяжного потолка — каркас, монтируемый по периметру помещения, на который натягивается тонкая пленка из ПВХ или полиэфирная ткань. Существует [...]

  •  
     
    Комментарии: