Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Советы по быстрому монтажу точечных светильников

Если чудо произошло, и решение украсить подвесной потолок точечными светильниками принято, необходимо знать несколько нюансов, дабы монтаж прошёл быстро и качественно. Первым делом нужно «набросать» небольшой проект, который будет отражать полную картину происходящего.

Правильная проектировка – это быстрый монтаж



Схема монтажных работ.Схема монтажных работ. Этот вопрос и является основной ошибкой, которая заводит в тупик неопытных работников. Спроектировать необходимо все места, где будут находиться светильники. При этом, необходимо, чтобы расстояние между ними было не менее полуметра. Есть, конечно, дизайнерский замысел, но лучше, чтобы светильники не помещались очень близко к стене.

Проводку провода следует произвести до того, как смонтирован потолок, после чего приниматься к отверстиям для светильников. Лучше использовать дрель и коронку-насадку. Диаметр насадки должен строго соответствовать внутреннему диаметру термокольца. Это чрезвычайно важно. Термокольцо лучше «посадить» на клей. Его функция заключается в том, чтобы излучаемое от точечного светильника тепло не воздействовало на поверхность потолка. В принципе, можно воспользоваться и электролобзиком.

Проводя монтаж по этой схеме, работник делает всё чётко и быстро. Если проектировка не произведена и места, где будут крепиться светильники, заранее не обозначены, то существует большая вероятность того, что отверстия будут попадать на каркас. Такие действия портят и потолок, сам каркас, которые не являются очень дешёвыми вещами. Чтобы этого не произошло, иные работники изощряются и пользуются даже магнитом, дабы «нащупать» места, где проходит каркас. Это всё великолепно, но отнимает уйму времени, нервов и сил.

Светильник готов к подключению.Когда отверстия проделаны, проводка выведена и термокольца установлены, можно смело подсоединять светильники и вставлять их в отверстие. Конструктивно, точечные светильники имеют специальные зажимы, которые находятся по бокам корпуса.

При вводе светильника, эти пластины следует сжать. На выходе они автоматически разожмутся и закрепят светильник на потолке. Очень важно подготовить заранее место для трансформатора. Это та проблема, про которую постоянно забывают, а в последствие ломают голову. Здесь нужно учесть такие моменты, как габариты и вес трансформатора. Всё это обязательно должно быть расписано в проекте.

Радость монтажных работ



Монтажные работы закончены.Монтажные работы закончены.Полное удовлетворение и радость от монтажных работ с точечными светильниками можно получить лишь в том случае, если не полениться и составить очень тщательный проект, который распишет всё до миллиметра. Тогда и работа идёт быстро, и настроение просто великолепное. Совсем не обязательно вызывать дорогостоящих специалистов, чтобы совершить монтаж точечных светильников. Всё это можно сделать самостоятельно, без высоких квалификаций и многолетнего монтажного опыта.

Применение точечных светильников – чудо, которые подарили нам современные технологии. Любой со мной согласится, что очень приятно находиться в помещении, где мягкое и расслабляющее свечение. А вдвойне становится приятно, когда осознаёшь, что этот рай ты создал своими руками.

Дата размещения: 4-03-2015, 06:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Популярность точечных светильников
    Основное освещение точечными светильниками.С помощью точечных светильников можно создать именно то освещение, которое необходимо в конкретно взятом [...]

  • Установка точечных светильников своими руками
    Современное оформление жилых и офисных помещений всё чаще предусматривает применение натяжных потолков. Натяжные потолки позволяют добиться идеально [...]

  • Светодиодные потолочные светильники
    Этот вид светильников достаточно широко используют в различных помещениях с гипсокартонными подвесными потолками. Светильник пришли, так сказать, на [...]

  • Врезные мебельные светильники для кухни
    Над рабочим столом в кухне, если над ним весит шкаф можно сделать подсветку из точечных мебельных светильников, которые имеют высоту 16 мм и не [...]

  • Как установить точечные светильники на потолке
    Точечные светильники, чаще всего, устанавливаются на потолке. Для этого, в гипсокартоне прорезают отверстия нужного диаметра, после с помощью дрели [...]

  •  
     
    Комментарии: