Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какими бывают гаражные ворота

Выбор гаражных ворот чаще всего происходит еще на стадии планирования самого гаража: это дает возможность просчитать особенности рабочего пространства. Как известно, этот важный элемент не только сохраняет помещение от внешних климатических Какими бывают гаражные воротавоздействий, но и препятствует проникновению злоумышленников.

При выборе подходящих ворот для гаража следует обратить внимание на один из нижеперечисленных вариантов:

1. Распашные двустворчатые. Классика жанра, прошедшая проверку десятилетиями. Отличается простой изготовления, что сказывается и на доступной цене. Одна из створок чаще всего оснащается дополнительной дверью, что очень удобно: можно зайти в гараж, не открывая все ворота. Кроме простоты конструкции, распашные ворота отличаются также хорошей прочностью. Очень часто их изготовляют своими силами, если есть опыт работы со сварочным аппаратом. Для обеспечения безопасности на данный тип ворот устанавливают современные многорегельные противовзломные замки. К недостаткам данных изделий относят их большой вес и нужда в значительном рабочем пространстве.

2. Секционные. Данный тип ворот завоевал большую популярность среди покупателей. Простая конструкция изделия включает в себя набор металлических блоков с пенополистирольной начинкой. Сами блоки визуально смотрятся как продольные панели, складывающиеся наподобие гармошки на соединительных участках. Монтаж конструкции осуществляется внутри гаража, что позволяет поместить ворота в закрытом виде под потолок. Функционирование изделия осуществляется при помощи электропривода, оснащенного дистанционным датчиком, что позволяет управлять всей системой на расстоянии. Система безопасности позволяет останавливать движение ворот всякий раз, когда на пути их движения встречается какой-то предмет. Также предусмотрено ручное открывание, если пульт случайно потеряется. Благодаря свой конструкции секционные ворота не занимают полезную площадь, а также отлично противостоят воздействиям шума и холода. В продаже существует широкая цветовая гамма секционных ворот, при относительно недорогой цене.
Какими бывают гаражные ворота
3. Рулонные автоматические. Очень похожи на обычные рольставни, и имеют электропривод, обеспечивающий автоматическое функционирование изделия. Отличаются очень простым монтажом и простотой в эксплуатации, однако прочность и гидроизоляция изделий оставляет желать лучшего.

4. Подъемно-поворотные
. В основе изделия лежит цельный металлический лист, благодаря чему изделие отлично удерживает и тепло, и шум. Монтаж данных ворот очень простой и осуществляется очень быстро. Передвижение изделия осуществляется за счет горизонтальных и вертикальных направляющих. Для открывания ворот имеет пружинный механизм, однако, при желании, можно также установить электропривод.


Дата размещения: 25-06-2016, 01:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Секционные гаражные ворота и их выбор
    Выбор секционных гаражных ворот огромен, поэтому в этом вопросе стоит разобраться более детально. [...]

  • Гаражные ворота секционные
    Чтобы обеспечить безопасность и теплосбережение гаража, многие автовладельцы предпочитают секционные ворота. [...]

  • Монтаж секционных ворот
    Как только вы пожелаете выбрать гаражные ворота, вы должны понимать, что нужно стараться сделать их правильный выбор, так как от этого будет зависеть [...]

  • Секционные ворота для гаража
    На сегодняшний день существует несколько вариантов ворот для гаражей, однако именно секционный аналог зарекомендовал себя лучше всего. [...]

  • Особенности гаражных ворот
    Гаражные ворота призваны не только предотвратить попадание посторонних лиц в гараж, но и уберечь хранилище вашего авто от температурных перепадов и [...]

  •  
     
    Комментарии: