Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Отделка дачного дома

Отделка дачного домаДачный дом это место, где можно отдохнуть от быстрого темпа современной жизни, насладиться свежим воздухом, на какое-то время забыть о проблемах и неприятностях. Дачу можно назвать, своего рода, местом для релаксации. Работа на земле, обустройство участка и дома помогают избавиться от стресса и привести мысли в тонус.

Однако отдых на даче возможен только при наличии этой самой дачи. Если Вы пока не обзавелись дачей, но мечтаете об этом, то всегда можно заказать строительство дачного дома в Нижнем Новгороде в одной из строительных компаний. Самое важное, правильно выбрать застройщика, иначе вместо удовлетворения, дача принесет сплошную головную боль.

Итак, строительство дачного дома – вопрос не простой, хотя на первый взгляд, таковым не кажется. К заказу дома нужно подойти со всей тщательностью, продумать каждую мелочь, начиная от фундамента и закачивая отделкой.

Отделка – заключительный этап строительства дачного дома. Именно отделка придает дому уникальный, неповторимый вид. Однако прежде чем выбирать тип отделки, важно акцентировать внимание на остальных элементах дома. Иначе даже самый красивое жилье недолго будет радовать ваш глаз, если, например, подведет  фундамент.

Фундамент это основа любого дома, и от его качества зависит долговечность и надежность жилья. Для каркасных  и иных деревянных домов часто выбирают блочно-точечный фундамент. Застройщики рекомендуют именно его, поскольку он значительно удешевляют стоимость дома для заказчика. Аргументируют выбор такого фундамента тем, что каркасный дом легкий, а значит, дорогостоящий фундамент ни к чему. Это действительно так, однако блочный фундамент можно монтировать только на ровных участках, на которых не наблюдается движения грунта. В иных случаях через несколько лет использования, фундамент может «поплыть». И вся постройка, соответственно, вместе с ним. Именно поэтому рекомендуется монтаж свайного фундамента. Он пригоден для любых типов грунта с большими перепадами высот. Монтаж такого фундамента при условии правильного выбора параметров свай, позволит сохранить красоту вашего дачного дома на долгие годы.

Перейдем к видам отделки дачного дома. Если Вы строите деревянный дом, то можно особо не мудрствовать – выбрать в качестве отделки дерево. Дом из бруса не требует дополнительной отделки.  Будет достаточно обработать брус антисептическими материалами и покрыть лаком.  Если возводится каркасный дом – то вариантов для отделки моет быть гораздо больше. Имитация бруса сделает ваш дом похожим на брусовый, а блок-хаус – на дом из бревна. Можно обойтись и обычной вагонкой.

Выбор сайдинга для отделки откроет перед Вами широчайший спектр цветовых возможностей.  Деревянный каркас с отделкой из цветного сайдинга позволит получить дом, непохожий на другое жилье. Комбинирование разных оттенков сделает вас владельцем уникального жилья. Правда, выйдет это несколько дороже, чем при строительстве стандартного дома из каталога, однако дом, который сможет осуществить Вашу мечту, того стоит.

Ну, и наконец, можно выбрать отделку из кирпича. Такой дом будет выглядеть монументальным и надежным, правда, заставить Вас потратиться. В любом случае, Вы всегда можете получить именно тот дом, о котором Вы мечтаете, конечно, если Вы обратитесь к тому застройщику, который сможет воплотить ее в жизнь. Компания ПостройКа52 готова предложить вам строительство домов на любой вкус. Посетите сайт компании http://www.postroika52.ru/ и познакомьтесь с каталогом наших домов либо предложите свой вариант проекта. Компания обязательно воплотит его в жизнь.

Дата размещения: 1-04-2017, 06:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строим дома из бруса
    Как известно, дома, построенные из бруса на сегодняшний день, не перестает пользоваться успехом и популярностью. [...]

  • Строительство дома из бруса своими руками
    Возведение дома из бруса на сегодня самый легкий способ получить уютный и комфортный собственный дом, построенный к тому же своими руками. При этом [...]

  • Фундамент на любой вкус
    Каждая стройка начинается с фундамента, ведь именно фундамент владеет главной роли в строительстве. Сегодня можно различить несколько видов [...]

  • Винтовой фундамент для дома из пеноблоков
    Выбирая тип фундамента для жилого дома необходимо учитывать ряд важных факторов: характеристику грунта, рельеф участка, нагрузки, которые [...]

  • Фундамент дома и его отделка
    Отделка фундамента завершает возведение дома. Для того чтобы выполнить отделку фундамента, нужно использовать различные отделочные материалы. При [...]

  •  
     
    Комментарии: