Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое автополив?

Что такое автополив?Автополив или системы автоматического полива (САП) – это уникальная механизированная система, которая способствует орошению зеленых насаждений. Ее можно использовать не только на больших сельскохозяйственных производствах, но и в быту простого хозяина.

Систем автоматического полива есть два вида: для сельскохозяйственных нужд (полив полей, орошение земли, полив садов) и для ландшафтных целей (полив газонов и цветников, парков, футбольных полей).

Благодаря автоматизации поливной системы больше нет необходимости возить по полю цистерну с водой или нанимать самолет для орошения. С помощью хорошего насосного оборудования без проблем можно обеспечить водой самые большие площади земельных угодий. А самое главное, это максимально экономит и воду, и деньги, так как каждая капля достигнет своей цели и не будет упущена зря.

Что такое автополив?Что такое автополив?


Кроме насосного оборудования, в САП используются впускные и выпускные клапаны, которые контролируют включение и выключения подачи воды в шланги и дозаторы. Для того, чтобы САП не использовала воду на ненужные участки (например, асфальт или тропинка) головку распылителей можно зафиксировать. Так как, сейчас популярно внедрять в производство максимально современные технологии, производители систем автополива тоже не отстают. Самые распространенные средства для усовершенствования работы – это датчики движения, датчики температуры воздуха и датчик погоды.

Благодаря датчику движения, при приближении человека вода перестает подаваться в распылитель; датчик температуры позволяет контролировать подачу воды во время морозов, так как он полностью перекрывает систему; датчик погоды определяет влажность воздуха и наличие осадков, что позволяет экономить воду.

Что такое автополив?Что такое автополив?


Кроме того систему автоматического полива можно настроить по таймингу, для того, чтобы во время отсутствия владельца газон, цветник или сад не приходили в убыток.

Самые современные САП имеют пульт управления. Кроме того манипуляции с ними также можно производить с помощью смартфона.
О самых новых системах автополива можно узнать тут grand-poliv.ru.

Подобрав и правильно установив систему автоматического полива, можно даже в самую засушливую погоду поддерживать сад и огород в полном порядке. А, кроме того, САП дает возможность сэкономить воду, время и деньги.



Дата размещения: 20-02-2019, 19:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Оборудование для полива
    Автоматические системы для полива используют не только в промышленной сфере, но и в повседневной жизни. Так например, распространены автоматические [...]

  • Достоинства системы автоматического полива газона
    Автоматические системы для полива газонов имеют немало преимуществ, благодаря которым они пользуются большим спросом среди дачников. Многие пытаются [...]

  • Системы автополива
    Такая система, как автоматический полив, может показаться роскошной, если на вашей даче есть всего пару грядок, которые в разы проще обрабатывать при [...]

  • Виды систем автоматического полива участка
    Существует несколько систем полива участка. И наиболее простое устройство для орошения огорода или сада - накапливающее воду, которое лучше всего [...]

  • Система автоматического полива
    Больше всего достается проблем садоводам, когда наступает пора посадок культурных растений и овощей. Именно с этого и начинается вся суета, связанная [...]

  •  
     
    Комментарии: