Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

10 интересных композиций в горшках

Хосты, фиалки и голубой флокс



10 интересных композиций в горшкахЗадумайтесь над использованием не бетонной ванночки-бассейна в качестве контейнера- клумбы. В них часто уже продуманы отверстия на днище, что обеспечит должным дренажем ваши растения.

Анютины глазки, трава и плющ



Оранжевая окраска цветков дарит тепло, напоминаю нам осень. Попробуйте соединить в композиции различные цветы с текстурными растениями, например злаковыми и травой.

Магнолия, хлорофитум и каладиум



Красный каладиум сорта ‘Freida Hemple’, хлорофитум и магнолия сорта ‘Little Gem’ украшают огромный вазон, расположенный в углу и маскирующий водосточную трубу. Другие горшки поменьше образуют сгруппированную композицию.

Агава



Воспользуйтесь различными покрывными декоративными материала, чтобы украсить землю в горшке под растением. Голубая агава на этой фотографии украшена галькой.

Смесь суккулентов



Чтобы оживить столик в своем дворе или в прихожей используйте данную композицию из смеси суккулентов.

Травы и калидиум



Воспользуйтесь текстурными растениями для придания загадочности вашей композиции.

Аир и вербейник монетный



Позвольте вашим растениями свисать из своих горшков. Плотная посадка аира (Acorus gramineus ‘Ogon’) заполняет этот сосуд, а вербейник монетный свисает до уровня земли.

Маленькие суккуленты



Чтобы заполнить пустующие места в саду, воспользуйтесь вазонами и различными иными контейнерами с композициями. В этом примере горшки заполнены маленькими суккулентами, которые создают текстуру за счет своего размера.

Салат-латук и орнаментальные растения

Используйте в качестве вазонов различные старые деревянные коробки и винтажные корзинки. Не забудьте просверлить дренажные отверстия, прежде чем сажать растения.

Топиари из розмарина

Чтобы сформировать высокую композицию в центре расположите контейнер с вертикальным растением. В данной композиции высокопосаженный сформированный розмарин соседствует с другими съедобными растениями.

Дата размещения: 18-10-2019, 18:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Оригинальные идеи для вашего окна
    На пороге весна и уже пора задуматься не только об украшении своих дачных клумб, но и [...]

  • Констанция Спрай. Воссоздание композиции мастера
    Многие из нас, наверное, не слышали о флористе Констанции Спрай (Constance Spry), хотя она очень известна в своих кругах. Констанция – знаменитый [...]

  • Как расставить контейнеры с растениями во дворе
    Контейнеры для декоративных растений с одинаковым успехом используются как для украшения внутренних комнат, так и приусадебной территории. В [...]

  • Тюльпаны в ландшафтном дизайне
    Тюльпаны – прекрасные и нежные цветы, которые могут быть всевозможных цветов и оттенков. Если правильно посадить тюльпаны, то можно добиться [...]

  • Растения как элемент декора интерьера
    Создавая оптимальный дизайн своего жилища стоит неоднократно подумать прежде чем включать в общую картину такие элементы декора, как комнатные [...]

  •  
     
    Комментарии: