Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Почему баня бочка это удобно

Почему баня бочка это удобноНе так давно начала набирать свою популярность среди наших соотечественников баня бочка. Этот компактный вариант имеет массу преимуществ перед традиционными строениями, поэтому из года в год спрос на него только растет.

Понятие бани-бочки



Финнами была придумана баня в виде бочки, которой и дали характерное внешнему виду имя. Она бывает круглой, эллиптической или квадратной с закругленными углами формой. Её размеры компактны: средний диаметр такого сооружения - 2 метра, а длина - 4 или 5 метров. При этом, в бане может запросто поместиться компания из 5 человек.

Основные преимущества



Баня-бочка - это очень удобный вариант среди аналогов, так как она обладает рядом преимуществ:
  1. Отсутствие строительных моментов. Бани-бочки изготавливаются компаниями, поэтому владельцам не нужно вникать в строительный процесс: её просто привезут в определенный день и установят за пару часов.

  2. Нет необходимости оформлять документы. Бани-бочки не нужно регистрировать в регпалате, что избавляет владельца от бумажной волокиты и дополнительных существенных расходов.

  3. Отсутствие необходимости в отделке. Баня-бочка уже после установки готова к использованию. Для удобства необходимо провести только свет и воду.

    Почему баня бочка это удобноПочему баня бочка это удобноПочему баня бочка это удобноПочему баня бочка это удобно


  4. Компактность. Малые габариты бани - это не только экономия места на участке, но и ее быстрый прогрев. Летом такая банька становится жаркой уже через 30 минут после разжигания печи, а зимой - через час.

  5. Мобильность. Баня-бочка - это целостный вариант, который при желании можно перевести на другое место.

  6. Длительный срок эксплуатации. Если баня-бочка была изготовлена настоящими профессионалами, то она точно прослужит больше полвека своим хозяевам.

  7. Низкая стоимость. По сравнению со строительством традиционной бани финский вариант в разы дешевле и совсем нехлопотный.


Баня-бочка - это, действительно, прекрасный вариант для небольшой семьи или компании. Она оригинально смотрится на участке, а париться в ней - одно удовольствие. Только стоит помнить, что заказывать её необходимо только у настоящих профессионалов. Только качественно собранная бочка сможет радовать своих хозяев в течение нескольких десятилетий.



Дата размещения: 5-03-2020, 00:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Чем полезна баня?
    Многие люди регулярно посещают баню. Все считают ее полезной, но многие даже понятия не имеют, что полезного в бане. У каждого человека есть свое [...]

  • Бочка для компоста своими руками
    Как вариант можно просто купить бочку тут и использовать ее для компоста, но в этой статье мы обсудим как сделать бочку для компоста своими руками. [...]

  • Какая баня лучше
    Строительство собственной бани – это не дань моде, а вполне разумный шаг людей, заботящихся о своем здоровье. Дело в том, что банные процедуры, [...]

  • Баня из бруса
    Баня – отличное помещение, в котором можно поправить свое здоровье, и, одновременно с этим, отдохнуть. Но ее строительство – задача не только [...]

  • Строительные материалы для бани
    Такое помещение, как баня, это неотъемлемая часть любого частного дома. Кому же не хочется попариться в хорошей баньке, да с друзьями. Чтобы и впредь [...]

  •  
     
    Комментарии: