Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Тротуарная плитка на своем участке

Тротуарная плитка на своем участкеНа сегодняшний день очень популярной среди покрытий на своих участках есть тротуарная плитка. Именно тротуарная плитка вытеснила асфальтное и бетонное покрытие. Она имеет очень красивый вид, благодаря различным формам, разным цветам. www.postroil.com морозоустойчива и очень долго не вытирается. Благодаря ей во дворе не будет много луж.

Укладка тротуарной плитки имеет не очень сложную технологию. Поэтому ее можно положить своими руками. Сначала нужно выбрать участок, где будет ложиться плитка, и разметить его. Теперь подготавливаем основу для укладки. Для этого понадобится снять сверху часть земли, где-то на пятнадцать сантиметров, это можно сделать простой лопатой вручную.

Когда расчистка будет готова, нужно организовать сток воды, для этого сделайте уклон поверхности плитки не менее пяти миллиметров на метр длины. Можно, чтобы вода просачивалась между швами плитки, но будет лучше, если вода будет течь по краях. Для этого нужно сделать поперечные и продольные уклоны. Затем натягиваем веревку, чтобы лучше видеть все отметки.

Тротуарная плитка на своем участкеДальше можно проводить трамбовку земли, то есть укатать ее и хорошо выровнять. Потом подготовьте сухую песчано-цементную смесь в соотношении трем к одному и засыпьте шаром около трех-четырех сантиметров.

Плитку начинать укладывать лучше от бордюра и от себя. Плитку, что положили, утрамбовываем www.postroil.com. Если форма площадки имеет неровности, тогда придется ее разрезать, или ножом, или же болгаркой.

Можно установить бордюры, когда закончится укладка плитки. А если хотите сделать каменные бордюры, тогда следует выкопать канавки.
После всех работ, нужно проверить плитку на неровности. Если они присутствуют, тогда еще раз пройтись трамбовочным материалом. Потом посыпать швы песчано-цементной смесью, но сухой, и смочите их.

Если тротуарная плитка разноцветная, то ее периодически нужно мыть, ухаживать за ней. Тогда ваша работа принесет одно удовольствие и замечательный результат.

Многим известно, что www.novstroi-nn.ru славятся своим качеством и долговечностью. Но прослужат они долго при условие, если вы закажите строительство такого дома компании www.novstroi-nn.ru. Также они смогут помочь в строительстве дома из оцилиндрованного бревна, садового дома, дачного дома.

Дата размещения: 7-06-2013, 14:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Укладка плитки на пол
    Этот процесс не сложен, но требует внимания и аккуратности. Для начала подготовим рабочую поверхность. Для этого необходимо удалить все с поверхности [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  • Тонкости выбора керамической плитки
    Покупатели вначале чаще всего обращают внимание на цену и эстетические качества плитки, а уже затем оценивают все остальные. Но специалисты [...]

  • Элитная плитка
    [thumb=left] [...]

  • Плитка вибролитая
    Эта плитка изготавливается с применением новейшей зарубежной технологии - методом вибролитья. При производстве плитки «обычным» прессованием в порах [...]

  •  
     
    Комментарии: