Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строите дом - пеноблок в помощь

Строите дом - пеноблок в помощьВ настоящее время существует масса технологий строительства домов для индивидуального проживания: как для возведения своими силами, так и предлагаемые специализированными фирмами. С недавних пор популярность среди строителей приобретает такой материал, как пеноблок.

И вот почему:

1. физические свойства: блоки выполняются из жидкого бетона с добавками для пенообразования. За счет этого приобретают долговечность, высокие звуко- и теплоизоляционные характеристики.

2. удобство: вытекает из первого пункта. За счет физических свойств его несложно укладывать и выводить ровную линию по горизонтали.

3. стоимость: размеры блока 200х300х600. Потому такого материала требуется меньше. Как итог по своей цене блоки выигрывают у кирпича и бетона. Для их укладки и производства других работ не требуется специализированная рабочая сила. Легкость блоков приводит к уменьшению расходов на фундамент для дома. После произведения простых математических расчетов получается результат: стоимость такого дома выигрывает до 50% в сравнении с кирпичным жильем.

Уже поэтому skgost.ru стали популярны во многих регионах страны.

4. надежность: пеноблоки имеют ячеистую структуру, которая делает их легким строительным материалом, но в тоже время прочным. По этому показателю он нисколько не уступает бетону. Стены из них выполняют несущие функции, выдерживая достаточные нагрузки.

Жилье из блоков пенобетона «дышит» так, если бы оно было выполнено из древесины. Разработанные технологии строительства индивидуальных коттеджей и домов эконом класса совпадает с «кирпичным» строительством. Опыт строительных фирм в возведении зданий из пеноблоков сделал этот способ таким экономичным, в том числе и из-за сроков строительства. Чтобы поднять дом своими силами (и опять же сэкономить) потребуется до 6 месяцев. Если только не планируется дворец или что-то другое, выходящее за рамки «эконом».

Чтобы начать возведение стен из пеноблоков, для подгонки размеров и их формы потребуются столярные инструменты, в частности пила и рубанок, а также дрель. В остальном внешне получившаяся конструкция будет также капитальна и солидна, как у каменного дома. Получившаяся коробка будет толщиной в 400 мм, и потому не потребуется дополнительное утепление. И как результат, очередной плюс в графу «экономия» при планировании бюджета на строительство.

Дальнейшее удешевление эконом-дома из пеноблока идет за счет использования деревянных балок, а не железобетонных плит перекрытия. Что касается подбора материалов для отделки внутри и снаружи, то здесь уже нет никакой разницы: подойдут любые из существующих сегодня на рынке.

Построить дом из пеноблоков можно недорого, быстро и надежно. А каким он будет в итоге – домом мечты или неприступной крепостью, пусть и с приставкой эконом – уже зависит от будущих жильцов.

Дата размещения: 4-07-2013, 17:36
 
 
Похожие статьи:
 
  • Пеноблоки – идеальное решение для строительства
    Пеноблок – стройматериал, производимый из смеси, в состав которой входит цемент, песок, вода и синтетический или органический пенообразователь. [...]

  • Материал для строительства дома
    Перед тем, как приступать к строительству дома или любого другого сооружения, необходимо определиться с проектом будущего здания, выбрать [...]

  • Газоблок против пеноблока. Что лучше?
    На довольно большом количестве строительных площадок, которые встречаются по всей России в большом количестве, сегодня можно заметить большое [...]

  • Разновидности коттеджей
    Выбор материала для строительства дома всегда определяется его стоимостью, теплопроводностью, быстротой в возведении стен , необходимостью их [...]

  • Сфера применения пенобетона и разновидности пеноблоков
    Технология создания искусственного камня, обладающего свойствами подобными древесным, была создана еще в начале двадцатого века (1924 год) в Швеции [...]

  •  
     
    Комментарии: