Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Утепление деревянного дома

Утепление деревянного домаЕсли Вам пришла идея построить деревянный дом или сделать ремонт в старом, должное внимание должно быть утеплению. К счастью для нас, существуют различные виды герметиков и других различных средств, которые позволяют удержать тепло внутри дома. Большое внимание нужно уделять стенам, окнам и всевозможным местам, которые наиболее холодные или влажные. Именно оттуда обычно происходит утечка тепла.

После того, как вы тщательно осмотрели стены, необходимо обратить внимание на потолок. Его тоже нужно утеплять. Даже если вам кажется, что с потолком все в порядке, утепление все равно необходимо сделать с помощью опилок или других похожих материалов.

Все потому, что утечка тепла через потолок очень незаметна, но существенна. Ни в коем случае не используйте рубероид или другие сходные средства, которые полностью блокируют движение воздуха. Дом должен “дышать”, иначе атмосфера в доме будет не очень приятная. Лучше всего обшить потолок гипсокартоном или ДВП.

Далее пришло время утеплить пол. Теперь это делается очень и очень просто. Нужно всего-навсего постелить линолеум, на обратной стороне которого есть утепляющая поверхность.

Материализоспан отлично послужит для утепления стен, потолков и кровли. Он изготовлен по самым современным и безопасным технологиям.

Кроме этого, у материала есть ряд отличных свойств:
- прочность к продавливанию к разрыву;
- безопасность, т.е. нет выделения вредных веществ даже при нагревании;
- стойкость к огню, т.к. обладает свойством самозатухания;
- долговечность;
- отлично обрабатывается;
- приемлема цена.

С помощью современных утеплителей Вы сможете хорошо сэкономить, но кроме этого следует помнить, что Ваш дом должен хорошо проветриваться, поэтому в систему необходимо закладывать систему отдушин.

А если вам требуется kiev.vlasne.ua используйте сервис сайта vlasne.ua

Дата размещения: 5-09-2013, 15:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать натяжной потолок
    Причина по которой натяжные потолки так популярны не является секретом: эффектно выглядящие, идеально ровные, легко и быстро устанавливаемые, они [...]

  • Утепление фасадов домов
    Утепление фасадов решает ряд проблем, возникающих в не утепленном доме. Это и вечно холодные стены, и излишняя влажность, образованная от того, что [...]

  • Чем руководствоваться при выборе теплоизоляционного материала?
    Теплоизоляционные материалы представляют собой вид строительных материалов. Обладающие малой теплопроводностью и имеют следующую область применения. [...]

  • Утепление балконов и лоджий
    [thumb=left] [...]

  • Как утеплить окна перед холодной зимой
    Утепление окон является актуальной проблемой для нашей страны. Хоть наш климат и нельзя назвать особенно суровым, а лето и весна и вовсе теплые и [...]

  •  
     
    Комментарии: