Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как построить сарай своими руками

Как построить сарай своими рукамиСарай – это неотъемлемая часть каждого сада, ведь в сарае люди хранят много разных вещей, которые не помещаются в кладовую или просто не могут хранится в доме по различным причинам.

Постройка сарая должна производится по определенным правилам и по определенному плану постройки, как и любое другое строение.

Как построить сарай на фундаменте из литого бетона и тротуарных плит.

Перед тем, как начать укладывать плиты, нужно подготовить место на которое в будущем будут укладываться плиты. Место на которое лягут плиты должно быть чистым, утрамбованным и засыпанным песком, но слой песка нужен не меньше, чем сто пятьдесят миллиметров.

Плиты должны лежать на всей занимаемой сараем площади и выступать не менее чем на сто миллиметров за ее пределы. Плиты укладываются под наклоном приблизительно двадцать пять миллиметров – делается это для лучшего и быстрого водяного отвода.

Изготавливается каркас из бруса (десятка). Для начала собираются четыре стороны сарая, затем делается стык в углах, в итоге должен получиться прочный каркас, но не делайте поперечных балок, они здесь ни к чему. Далее рамы оббивают вагонкой или досками.

После сбора каркаса можно приступать к созданию стен. Очень выгодно, с экономичной точки зрения, применять проструганные доски или плаху, из – за того, что на поверхности досок не происходит скопление воды, они очень хорошо поддаются обработке например краской или антисептиком. Доски лучше крепить вертикально, ведь они послужат опорой и увеличат прочность всей конструкции. На данном этапе так же идет определение места дверей и окон.

После установки стен можно приступать к крыше. Для небольших сараев часто используются односкатные или двухскатные крыши. Установить односкатную крышу довольно легко, а двухскатную наоборот очень трудно.

Как построить сарай своими рукамиДля будущих стоков, нужно, чтобы у крыши был равномерный навес со всех сторон, это обеспечит легкую установку приспособления для сбора дождевой воды. Материалом для крыши может служить как металлопрофиль, так и шифер, они оба превосходно подойдут для нее. Для закрепления крыши можно использовать гвозди или саморезы (но обязательно по металлу).

Для двускатной крыши так же подходит металлопрофиль и шифер, но для такой крыши используются стропилы. К стропилам прибиваются или пришурупливаются листы будущей крыши. Для двускатной крыши надо немного усилить конструкцию с помощью прибивания или пришурупливания дополнительных балок к верхним прожилинам.

Но я бы вам посоветовал брать односкатную крышу, во – первых меньше мороки, а во – вторых затрачивается меньше материала, а это существенно сэкономит ваш бюджет.

Дата размещения: 3-02-2014, 08:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Установка крыши на балконе
    Как известно, те балконы, которые расположены на верхних этажах, больше всего подвержены непогоде, таким образом, это сооружение необходимо [...]

  • Подвальное перекрытие в доме
    Очень важной частью дома, кроме стен, фундаментов и крыши, является перекрытие. Оно несёт такие функции, как разделение дома не этажи, осуществляет [...]

  • Строим мансарду - как это сделать
    Если с умом использовать имеющийся в доме чердак, можно сделать дополнительную жилую комнату, ведь главные элементы конструкции у вас уже есть, [...]

  • Как провести успешный ремонт крыши своими руками
    [thumb=left] [...]

  • Беседка своими руками
    Беседка — прекрасное место для отдыха в солнечный день. Чтобы построить ее, понадобятся уровень, отвес, дисковая пила, дрель, «болгарка» (для резки [...]

  •  
     
    Комментарии: