Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Внутренняя отделка деревянной бани

Внутренняя отделка деревянной баниЕсли вы являетесь обладателем с нуля приобретенного сруба бани, то у вас впереди нелегкий выбор какой сделать ее внешнюю и, конечно, внутреннюю отделку. Для успешной отделки сруба бани вы вполне можете обойтись несложными советами, приведенными далее, таким образом вам удастся сохранить свой уникальный вкус и стиль, и не придется заказывать дорогостоящих рабочих, результат работы которых вполне может оказаться неудовлетворительным. Итак, у вас появился сруб бани.

Безусловно, стоит уделить немало внимания материалу из которого был изготовлен ваш сруб, конечно, это стоит продумать заранее, от этого во многом будет зависеть необходимость и виды внутренней и несомненно, внешней отделки сруба вашей бани.

Будет очень хороша для сруба деревянной бани древесина, сделанная из осины, из-за ее уникальных качеств после процесса высыхания, прочности ее впоследствии можно позавидовать, но несмотря на это в последнее время ее редко используют из-за ее качества темнеть со временем, такое не всем по вкусу. Стоит также учитывать, что пакля должна быть обязательно из природных материалов. В качестве отделки обычно используется либо обшивочные доски из дерева либо обычный виниловый сайдинг.

Таким образом, от выбора обшивки будет зависеть внешний облик вашей законченной бани, так что стоит проявить себя, тут вы не прогадаете и внешний вид бани будет радовать вас долгие-долгие годы. Предварительно необходимо покрыть стены гидроизоляцией, потом необходимо приступить к обшивке. Часто используется липа, ольха, кедр, африканское дерево абаш, лиственница.

Липа легкая и приобретает необыкновенную прочность, правда после высыхания, не меняет цвет в процессе эксплуатации, имеет приятный запах. Ольха в принципе схожа с липой, отличается только разновидностью цветовой гаммы. Все чаще стал употребляться красный кедр, да это дорогой материал, но результат того стоит, ваша баня станет поистине уникальной. Абаш приобретает все более высокую популярность из-за уникальной пористой поверхности. Лиственница также необыкновенно хороша, меньше других подвержена гниению.

Для покрытия пола обычно применяется либо деревянный пол либо керамическая плитка. Безусловно в бане к месту отделка деревом по эстетическим соображениям и по практическим, износостойким. Пол, покрытый древесиной, какой бы ни было породы и свойства, как правило ничем не покрывают более, из-за этого он остается экологически чистым, натуральным, как впрочем и остальные элементы сруба деревянной бани.

А вот при использовании керамической плитки стоит дополнительно положить на пол деревянные решетки для минимизации риска травматических ситуаций из-за скользкого покрытия керамики.

Выбор керамики на настоящее время на рынках товаров чрезвычайно разнообразен, вы несомненно сможете создать нечто удивительное, к тому же материалы отделки самой плитки также разнообразны, и вполне можно создать пол не скользящий, либо выбрать в качестве отделки натуральный либо искусственный камень. Безусловно ваша баня получится уникальной при подходе к этому нелегкому делу с любовью и душой. Одним словом выбор за вами!

Дата размещения: 28-10-2014, 10:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Все о ремонте бани
    Даже при капитальном ремонте бани не всегда целесообразно вызывать специалистов, а можно досконально изучить вопрос и сделать ремонт самостоятельно. [...]

  • Дерево для бани
    Захотели построить баню? Замечательно! И тут же возникает первый вопрос: Из какого дерева ее строить? Выбрать правильное дерево, которое бы прекрасно [...]

  • Бани из бруса - плюсы и минусы
    Без бани нельзя представлять индивидуального жилища. Несмотря на то, что ванную можно соорудить и внутри дома, парная больше всего привлекает [...]

  • Строительные материалы для бани
    Такое помещение, как баня, это неотъемлемая часть любого частного дома. Кому же не хочется попариться в хорошей баньке, да с друзьями. Чтобы и впредь [...]

  • Как правильно утеплять сруб для бани
    Для утепления сруба под баню между венцами необходимы природные материалы, к таким относятся: мох, пакля, шнур (веревка) из волокон льна или [...]

  •  
     
    Комментарии: