Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ставим автоматические ворота для гаража

Ставим автоматические ворота для гаражаЗадумываясь об установки автоматических ворот на гараж, многие люди думают, что это достаточно сложная и невыполнимая работа.

На самом деле это не так, и основная сложность заключается не в установке такого типа ворот, а в их выборе, так как нужно учесть множество технических характеристик. fasenda.ru можно также заказать у профессионалов на fasenda.ru.

Как выбрать автоматические ворота для гаража?

Выбирая гаражные автоматические ворота, в первую очередь, вам должно быть известно о том, что они должны тщательным образом, изолировать внутреннее пространство от холода и иных погодных условий.

Ставим автоматические ворота для гаражаПри этом важным фактором принято считать то, что они не должны промерзать в холодный период времени, что так же, немаловажное значение. Как утверждают сами специалисты, лучшим вариантом для гаража, являются автоматические ворота, выполненные из алюминия, или же, оцинкованной нержавейки.

Как установить гаражные ворота?

Помните от правильно выбранных и правильно установленных ворот, в первую очередь, будет зависеть сохранность вашего автомобиля, поэтому для этого процесса работы, принято применить немало сил и времени, чтобы достичь эффективного результата.

В самом начале нужно рассчитать размер гаражных ворот, ведь размер ворот будет зависеть от размера вашего автомобиля. Далее идет процесс сварки наружной рамы ворот, для этого можно смело воспользоваться стальным уголком, толщина которого будет не менее 65 мм.

Створки ворот принято изготавливать из металлического профиля. Так же, специалисты заявляют о том, что створки нужно обшить при помощи листовой стали, но при этом, обшивка, в момент закрытия ворот, не должны перекрывать оставленные зазоры.

Теперь нужно установить тщательным образом, петли. Для этого одна сторона петли крепится к раме гаража, другая в свою очередь - к наружной створке. Чтобы достичь более прочного и качественного сварочного соединения, нужно будет воспользоваться изогнутой полосой металла, ее принято прикладывать к створке ворот.

Осталось приварить засовы, для этого воспользуйтесь металлическим штырем, который будет вставлен в трубку. Помните, что штыри и трубки, принято приваривать к воротам при помощи сварочного аппарата.

Дата размещения: 3-11-2014, 10:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как установить гаражные ворота
    Гаражные ворота – это важная часть гаража. И именно от того, насколько они грамотно и качественно будут сделаны, будет зависеть безопасность вашего [...]

  • Автоматические ворота для вашей дачи
    Решив приступить к работе по установке ворот, выберите тот их тип, который является более эффективным и хорошо защищает хозяев от незваных гостей. Во [...]

  • Гаражные ворота
    В наш век, разнообразие всего не могло не задеть и гаражные ворота. Старые, обыденные ворота были заменены автоматическими. Серый дизайн стал [...]

  • Особенности гаражных ворот
    Гаражные ворота призваны не только предотвратить попадание посторонних лиц в гараж, но и уберечь хранилище вашего авто от температурных перепадов и [...]

  • Автоматические гаражные ворота
    Сегодня широко используются гаражные автоматические ворота, которые отличаются простой конструкцией и высоким уровнем защиты. Эти ворота [...]

  •  
     
    Комментарии: