Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Работы внутри бани

Работы внутри баниМногие думают, что после окончания строительства можно расслабиться. Но они ошибаются. Дело в том, что отделочные работы, как внутри, так и снаружи, нередко являют собой куда более сложную задачу, чем строительство, а иногда и более емкую в плане денег. Взять хотя бы строительство бани. Построив здание бани, причем, не имеет значения о строительстве из каких именно материалов идет речь, нужно будет приступить к многоэтапному процессу внутреннего обустройства парной и предбанника.

Начать в случае с баней, конечно же, надо с печки. При этом важно помнить, что «плясать всегда надо от печки», а строить ее нужно на твердом основании, если конечно идет речь о кирпичной дровяной печи. Не малое значение имеет и внутренняя отделка бани, которую можно реализовать, используя вагонку.

Возвращаясь к печке нужно обязательно упомянуть про большой выбор печей. Не желая импровизировать, можно построить простую каменную печку. Хотя простой ее можно назвать с натяжкой, едва ли можно построить такую печь, не имея опыта в таких работах. Проще всего установить печку каменку, она очень проста в установке и эксплуатации, к тому же она довольно экономична в плане потребления электроэнергии.

Сказать надо и о том, что печь каменка не отличается большим весом, проверить это можно используя upak-komplekt.ru. Установить в баню можно и печь, которая работает на газе. Чаще всего в таких случаях используются газовые горелки, которые встраиваются в печи из кирпича или металла.

Работы внутри баниРаботы внутри бани


Пол бани можно отделать доской, имеется в виду обрезная и отшлифованная доска, представляющая собой какую-либо влагостойкую породу дерева. Кстати, использовать в процессе внутренней отделки бани можно практически любую древесину за исключением хвойных пород. Если отделать стены, пол или потолок бани и в особенности парной, доской из ели или сосны, то баня довольно быстро, буквально после первой топки, превратиться в зловонное помещение.

Кстати, потолок можно отделать той же вагонкой, что и стены. Ну а что касается внутреннего обустройства бани, имеется в виду лавок и прочей мебели, то и их желательно сделать из древесины. Хотя тут более всего применительно слово не «желательно» а «надо», так как именно древесина и ничего более, идеально подходит в данном случае.

Дата размещения: 20-03-2015, 10:36
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строительство бани. Как это сделать правильно?
    Строительство бани важнейший этап в обустройстве земельного участка. [...]

  • Выбор печи для бани
    Каждый домовладелец самостоятельно выбирает обогревательные приборы. Ведь ему виднее, что лучше всего подойдет для его бани. Тем более что она должна [...]

  • Электрические печи для сауны и бани
    Как известно, сердцем каждой сауны и бани является печь. И в наше время есть возможность использовать при строительстве собственной бани на своем [...]

  • Печи - одно из средства внутреннего дизайна бани
    Что же касается внутреннего дизайна бани, то здесь необходимо подойти к этому вопросу со всей серьезностью, ведь можно совсем и не покупать элементы [...]

  • Выбор печи для бани
    После строительства бани, возникает вопрос, какую печь использовать для получения достаточного жара. Печь должна быть еще и безопасной в процессе [...]

  •  
     
    Комментарии: