Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности выбора генераторов для частного дома

Генераторы для частных домов подразделяются на 2 типа: дизельный и бензиновый. Первый способен обеспечить помещение электроэнергией в автономном режиме, когда второй, бензиновый, способен работать лишь определенный период времени.

Особенности выбора генераторов для частного домаЕсли вы владелец загородного дома, то такое приобретение будет разумным вложением. Сперва определитесь, для какой цели он вам необходим. Дизельный вариант можно использовать как автономный источник постоянного электроснабжения, а изделие, работающее на бензине, обычно включается в те моменты, когда происходит авариная ситуация.

Касаемо всех достоинств и недостатков можно узнать, обратившись в специализированный магазин, где квалифицированные продавцы поделятся необходимой информацией. dieselstore.com.ua, если он дизельный, будет дороже, чем бензиновый вариант. Объяснить это можно следующим: в плане эксплуатации он считается более надежным, то же касается и уровня безопасности. Плюс долговременное его использование также играет большую роль, ведь дизельное топливо дешевле бензина.

Как только вы определились с тем, на каком топливе будет работать генератор, второй пункт – его мощность. Чтобы правильно сделать выбор, необходимо составить список всех электроприборов в доме. Напротив каждой техники, потребляемой электричество, поставьте цифру, указывающую требуемую для него мощность. Далее показания суммируются и подбирается генератор такой мощности, которая будет превышать этот показатель. Обратите внимание на тот факт, что в скором времени в вашем доме могут появляться другие электроприборы, которые также будут питаться от генератора.

В свою очередь, генераторы делятся на следующие типы: синхронный, асинхронный, инверторный и перманентный.


Особенности выбора генераторов для частного домаСинхронный вид способен работать непродолжительное время, поэтому его потребление топлива минимально, по сравнению с другими. Минус такого генератора заключается в том, что за счет своей системы охлаждения воздуха, он практически не оснащен защитой от пыли, которая со временем может вывести из строя некоторые детали. Поэтому, время от времени, синхронный генератор должен тщательно очищаться.

Асинхронная модель обладает большей стойкостью к износам, но из-за небольших перегрузок он попросту может перестать работать. Инверторный вид обладает небольшой мощностью, подходящей для низких нагрузок. То же можно сказать и об перманентных генераторах, которые способны питать приборы осветления, не более.

Ключевой, и самый важный недостаток любого генератора – уровень вырабатываемого шума, поэтому не рекомендуется их установка в жилых участках.

Дата размещения: 15-03-2016, 23:49
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какой электрогенератор купить: бензиновый или дизельный?
    При отключении электричества перестает работать бытовая и промышленная техника. Но ее снова можно запитать, если купить мощный, компактный и в то же [...]

  • Выбор дизельного генератора для строительства теплицы
    Хорошие качественные дизельные генераторы в основном имеют надежный двигатель. Его мощность в среднем составляет 55 кВт. [...]

  • Бензиновые генераторы
    Постоянный источник света, это явный признак цивилизации. Мы радуемся тому, что можем включить лампочку, чтобы заняться домашними делами или просто [...]

  • Бензиновый генератор
    В домашних целях, когда требуется запасной источник питания, используют генераторы. Они очень практичные, тем более что не занимают много места, если [...]

  • Как не ошибиться при выборе дизельного генератора
    Дизельный генератор – это устройство, которое осуществляет подачу электроэнергии при перебоях переменного тока или там, где электричество вовсе [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Александр :
    Я себе приобрёл дизельный генератор. Хороший агрегат. Электроэнергии теперь хватает на весь дом. Не за что платить не нужно.


    Данил :
    Да, совершенно врерно. В наше время дизельные генераторы рулят. Установил себе и будет работать вечно и никому не должен. А еще круто можно арендовать генератор если нужен он на пару дней - неделю. Очень выгодно получаеться. Так нескольколько раз брал у ребят и доволен.