Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Основные ошибки при обустройстве газона

Основные ошибки при обустройстве газонаГазон является связующим мостиком между разнообразными элементами ландшафта. Он также выступает фоном для цветов, кустарников и скульптур. Газон имеет ещё одну функцию - влияние на микроклимат. И, конечно же, зеленый оттенок всегда радует глаз, психологи утверждают, что именно этот цвет успокаивает и снимает напряжение, чтобы газон всегда оставался свежим и зеленым рекомендую установить gsservice.ru. И все это возможно, если правильно создать газон. Но, если допустить малейшие ошибки, то газон может быстро прийти в плохое состояние.

Сортовой состав



Наверное, самой обычной ошибкой является неправильный подбор растений. Для того, чтобы избежать данной ошибки необходимо изучить характеристики всех трав и особенности их роста.

Время посева



Следующая ошибка может состоять в том, что газон засевают не в то время. Если засеять газон осенью, то семена могут не окрепнуть до начал зимы. Весенний посев может осложниться тем, что вместе с газоном могут взойти и разнообразные сорняки. Лучшим временем для посева является позднее лето. Земля уже не такая пересушенная, а семена окрепнут до первых холодов.

Основные ошибки при обустройстве газона

Удобрения



Наверное, лучшими удобрениями для газона можно признать азотные. Они стимулируют рост проростков. Заняться удобрением газона следует в самом начале лета. Ни в коем случае не надо удобрять посев осенью. В таком случае азотное удобрение действуют в негативном плане – задерживает развитие травы, и снижает стойкость к холоду. Если задержать время применения удобрения, то на газоне проявляться мох. При желании укрепить газон на зимнее время, стоит применить фосфор - калиевые удобрения.

Стрижка газона



Одной из важнейших частей ухода за газоном является его стрижка. Слишком короткая стрижка приведёт к ослаблению газона, а также к появлению сорняков. Влажную траву стричь не рекомендуют, так это вредит ей. Кроме того, ножи газонокосилки обязательно должны быть хорошо наточенными.

Основные ошибки при обустройстве газонаОсновные ошибки при обустройстве газона


Уход за газоном в зимний период



Только когда газон покроется большим слоем снега за ним можно прекратить уход. Нужно следить за тем, чтобы снег равномерно расположился на газоне. Пока не выпадет достаточное количество снега (около 20 см) по растительности не стоит ходить.

Ошибок может быть и больше, но приведенные в этой статье более распространённые и типичные.

Дата размещения: 2-05-2016, 22:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Красивый газон - украшение ландшафта садового участка
    Красивый зеленый и идеально ровный газон – мечта любого владельца приусадебного участка. Но ведь украсить территорию своего участка таким газоном [...]

  • Газон и его виды
    В наше время на даче можно часто увидеть, что вместо грядок на участке размещается красивый, яркий газон. [...]

  • Как создать идеальный газон
    Создание идеального газона – наверно это мечта каждого хозяина загородного дома, желающего создать особую атмосферу на своей территории. [...]

  • Газон в рулонах — для удобства садоводов
    Для того, чтобы хорошо обустроить свой садовый участок, понадобится не мало сил, хлопот и конечно денег. При возведения дома стройку можно сделать [...]

  • Какая садовая техника необходима для ухода за газоном
    Ни что так не радует глаз хозяина, как отлично оборудованный дворик. Озеленение в этом вопросе, стоит на первом месте. Универсальным травяным [...]

  •  
     
    Комментарии: