Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подготовка фундамента для дачного домика своими руками

Подготовка фундамента для дачного домика своими рукамиКаждый из нас мечтает приезжать на дачу не только для работы, но и для отдыха. А что может быть лучше сна после тяжелой работы? Для того что бы комфортно спать, необходим небольшой и уютный домик. Дело следует начать с планировки, а после перейти к строительству фундамента.

Приготовление фундамента для частного дома, не является нечеловеческим трудом, однако без труда не выловить и рыбку из пруда, поэтому постараться всё же придется, работа не для лентяев.

Первым этапом в строительстве фундамента является подготовка, для начала необходимо создать проект будущего дома и фундамента соответственно, таким образом вам удастся существенно сохранить содержимое вашего кошелька. Однако отличным дополнением к вашему энтузиазму будет некоторый багаж знаний и навыков.

После того как вы определились с местоположением своего дома, необходимо сделать разметку. Важным в этом моменте является точно прямоугольная плоскость, наверняка если вы решили закладывать фундамент, вам известно, что такое прямоугольник.

Непосредственно перед работой необходимо учесть следующие советы, и взять их за основу:

Для начала необходимо избавится от верхнего слоя почвы, для того что бы это сделать не нужно никакой техники, достаточно использовать лопату. Дно «котлована» должно находится примерно на глубине 20-25 см. Далее выравниваем рабочую поверхность.

Следующим шагом требуется вбить деревянные колышки и сравнить длину диагоналей с обеих сторон. В случае если разметка проведена верно, длины диагоналей будут равны, в противном случае необходимо корректировать разметку.

На данном этапе в первую очередь нужно установить деревянные столбы на расстоянии примерно 90-100 см от колышков или арматур. С помощью гвоздей и молотка к столбикам прибивается обноска из досок, на высоте 75-80 см над землей. В верхнюю кромку(ребро) досок вбиваются гвозди, после чего на них растягивается шпагат, который должен проходить по середине будущего фундамента.

На финальном этапе из получившейся траншеи выкапывается земля. После того как грунт извлечен из траншеи, нужно класть фундамент. Такая срочность возникает по причине того, что свежий, сырой грунт не будет осыпаться со стенок во время заложения фундамента, который нужно будет извлекать заново.

Глубина изготавливаемого фундамента зависит от многих факторов, таких как вид почвы, грунтовых вод на территории, промерзанию грунта. Глубина промерзания вашей почвы, должна быть выше уровня глубины фундамента.

Дата размещения: 4-08-2016, 22:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно заливать фундамент?
    Итак, вы решили построить дом. Начинаем с фундамента. Сейчас рассмотрим алгоритм действий этого процесса. [...]

  • Разметка будущего фундамента
    Самым важным в любом строительстве является его основа, то есть фундамент. К процессу закладки фундамента нужно подойти очень серьезно и [...]

  • Заливка фундамента
    Начиная строить дом, необходимо позаботиться о возведении качественного и надежного фундамента, а он будет служить долгое время. [...]

  • Подготовка территории к строительству фундамента
    Чтобы комплексно оценить собственные затраты сил и средств, необходимо знать, какой тип фундамента придётся закладывать. [...]

  • Устройство буронабивного фундамента
    Для того чтобы построить буронабивной фундамент, необходимо запастись специальным оборудованием, с помощью которого можно бурить грунт. Диаметр [...]

  •  
     
    Комментарии: