Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности газового отопления частного дома

При выборе отопления частного дома чаще всего прибегают у помощи газового котла, который является отличным способом создания комфортных условий в жилище. Это дает возможность полностью не зависеть от центральной теплоподачи, и самостоятельно решать Особенности газового отопления частного домавопросы начала и конца отопительного сезона, а также температуры и давления подаваемых теплоносителей.

Автономное газовое отопление обладает целым рядом преимуществ:

1. Простота монтажа. Благодаря достаточно большой распространенности газификации в наших регионах, а также наличие определенных стандартов по крепежным элементам и соединительным трубам установка газовых котлов и дополнительного оборудования в основном не сопровождается большими сложностями. Газовые котлы и все другие элементы отличаются компактностью, занимая минимум пространства.

2. Самостоятельный монтаж. По причине простоты и однотипности отдельные участки газового отопления можно вполне устанавливать самостоятельно. Однако, что касается наладки и пусковых работ, в любом случае нужно приглашать специалистов.

3. Высокий КПД. Собственные котельные газового типа имеют отличный КПД, особенно, если дополнительно используется принудительное циркулирование теплоносителей. Это дает возможность в достаточно ограниченный срок обогреть помещение достаточно большой площади.

4. Экономичность. Благодаря использованию газа происходит существенная экономия денежных средств. Это достигается как небольшой стоимостью топлива, так и высокой теплоотдачей самой системы.

5. Пожарная безопасность. Современные газовые котлы имеют высокую степень пожарной безопасности. Также, благодаря продуманной схеме, отравление продуктами горения при работе газового котла полностью исключено. Для полноты безопасности предусмотрена целая система датчиков контроля подачи газа, процесса горения и отопления каждой отдельной комнаты.

6. Экологичность. Благодаря высокой эффективности используемых газовых горелок процесс выброса продуктов сгорания в атмосферу сведен к минимуму.
Особенности газового отопления частного дома
7. Срок эксплуатации. Самые недорогие стальные агрегаты рассчитаны на 20-30 лет, а вот изделия из чугуна служат не менее 50 лет.

Установка газовой системы отопления оправдывает себя в том случае, когда площадь обогреваемого жилища равняется 100м2 и больше: в ином случае лучше поставить электрические обогреватели. Также, приступая к газификации частного дома, следует быть готовым к тому, что подобные процессы занимают немалое время, уходящее на разработку проектов и оформление необходимой документации.





Дата размещения: 9-08-2016, 21:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что следует учесть при выборе газового котла
    Из всех видов отопления именно газовое является наиболее популярным в нашей стране, благодаря сравнительной дешевизне энергоносителя. Котлы, [...]

  • Особенности газового конвектора
    Газовый конвектор является альтернативой стандартных систем обогревания, включающих котел и жидкостную теплопередачу по трубам на радиаторы [...]

  • Котел отопления для частного дома
    Качество отопления дома напрямую зависит от выбора котла. Все отопительные котлы для частного дома имеют определенные свойства, как же разобраться в [...]

  • Дымоходы для газовых котлов
    Каждый, кто сталкивается с установкой газового котла, должен продумывать монтаж дымохода, который обеспечивает эффективное удаление продуктов [...]

  • Преимущества настенных газовых котлов
    Когда счет свободного места идет на квадратные сантиметры, необходимую мощность отопления легко обеспечат настенные котлы на газовом топливе. [...]

  •  
     
    Комментарии: