Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Резиновое покрытие для детских площадок на даче

При оборудовании детских площадок очень важно сделать их максимально безопасными для любимых чад. Наверное, самый оптимальный вариант в этом отношении – покрытие из резины, превосходящие другие возможные варианты в высадкой травяного Резиновое покрытие для детских площадок на дачепокрова и песчаной посыпкой.

К преимуществам резинового покрытия игровой площадки можно отнести:

1. Безопасность. Данное покрытие отлично защитит ребенка от травм и ушибов: содрать коленки или локти на нем практически не возможно. К тому же, подобные площадки не скользкие, что также немаловажно для безопасности в детских играх.

2. Экологичность. Проверенные производители применяют для изготовления подобных покрытий исключительно безвредные для здоровья материалы, не источающие токсины, и не вызывающие аллергию у детей.

3. Долговечность. Качественное покрытия из резины гарантировано прослужит не менее 10-ти лет, при интенсивных нагрузках. Очень важно приобретать качественный лицензированный товар, произведенный из эластичной и устойчивой к температурным колебаниям резины. Такое покрытие не требует особого ухода, при загрязнении его достаточно просто помыть при помощи воды и шланга. Обычно подобные покрытия делаются проницаемыми для воды, поэтому нет угрозы образования луж после дождя.

4. Красота. Подобные покрытия отличаются богатством и привлекательностью расцветок, выполненных в детском стиле, с изображением цветов, смешных животных и героев мультфильмов. При желании можно заказать индивидуальное оформление на своей детской площадке, учитывая предпочтения своего ребенка.

5. Стойкость. Кроме высокой устойчивости к воде и перепадам температуры, резиновое покрытие для детских площадок хорошо переносит химические воздействия.

Наибольшей популярностью пользуются следующие виды резиновых покрытий:

1. Крошка. Очень упругий, долговечный и стойкий материал, удобный для чистки. Угрозы прорастания сорняков на такой площадке не существует, и лужи скапливаться не будут. Красители вводятся в состав крошки в процессе ее изготовления, что дает гарантию длительного сохранения цвета.

2. Модули. Сборная поверхность, обычно складываемая из отдельных квадратов. Для простоты сборки они оборудованы специальными пазами. Недорогое и очень удобное при транспортировке и сборке покрытие. При необходимости легко разбирается и переносится на новое место укладки. Резиновое покрытие для детских площадок на даче

3. Рулоны. Материалом для подобного покрытия служит резина или полиуретан: из-за специфической текстуры также известно под наименованием искусственная трава.

4. Наливные
. Готовится и монтируется непосредственно по месту укладки: полученное в результате этого бесшовное покрытие отличается прочностью и гармонично вписывается в окружающий ландшафт.


Дата размещения: 15-08-2016, 08:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Резиновая крошка: сфера применения и особенности материала
    Один из способов обустроить надежной влагостойкой покрытие на детской или спортивной площадке – применить резиновую крошку. Этот способ применяется [...]

  • Резиновое покрытие
    Благодаря массе достоинств, сейчас резиновые покрытия для полов очень популярны для коммерческих, производственных и спортивных предприятий. На [...]

  • Напольное резиновое покрытие: основные особенности
    Напольные резиновые покрытия – это такой тип покрытий, который отличается невероятно высокой стойкостью к химическим, температурным и механическим [...]

  • Резиновые покрытия
    Резиновые покрытия в последние годы приобрели в нашей стране очень большую популярность, что не удивительно, так как они обладают множеством [...]

  • Резиновая плитка для детских площадок
    Изначально, чтобы дети меньше травмировались, применяли смягчающее покрытие. Если в помещении стелили маты, то на улице создавали живое обрамление, [...]

  •  
     
    Комментарии: