Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Надувной бассейн для дачи – все «за» и «против»

Возможность принять водные процедуры во время летнего отдыха на даче в бассейне, совместив их с солнечными ваннами – прекрасный способ адекватно избежать дорогостоящих поездок на курорт. Особенно это полезно для детей, которые могут плескаться в теплой воде Надувной бассейн для дачи – все «за» и «против»дни напролет. В продаже существует несколько вариантов конструкций автономных бассейнов, и самый простой из них – надувной: с его помощью всего за два часа можно преобразить садовую лужайку в морское побережье. К тому же, при необходимости такой бассейн можно легко демонтировать, что значительно экономит место, если сравнивать со стационарным конструкциями.

Присматриваясь к подобному варианту, важно знать его сильные и слабые стороны:

1. Приемлемая стоимость
. Цены надувных бассейнов достижимы для обывателя со средним достатком: по крайней меры, поездка на море обойдется в разы дороже.

2. Удобство. Монтаж надувного бассейна осуществляется очень быстро, даже на самые объемные изделия уйдет не более 2-х часов. В отличии от всех других видов, не требуется никакая предварительная подготовка площадки – главное, чтобы она была более-менее ровная. Если требуется передислокация конструкции в другое место, это осуществляется достаточно быстро: сливается вода и бассейн перетаскивается в нужном направлении. Это же касается и демонтажа – он происходит еще быстрее, чем установка.

3. Стойкость. Материал надувных бассейнов хорошо переносит воздействие солнечных лучей, что позволяет устанавливать его на освещенных участках для быстроты прогрева.

4. Простота ухода и хранения.
После демонтажа изделие нужно хорошо высушить и уложить в сухом месте: обычно эта процедура проводится по завершению летнего сезона. Надувные бассейны изготавливаются из ПВХ-пленки, которую очень удобно мыть.
Надувной бассейн для дачи – все «за» и «против»
5. Срок службы. В этом отношении надувной бассейн нельзя назвать долговечным – обычно он служит не более трех сезонов. Даже в случае максимально бережного отношения со временем ПВХ-пленка покрывается микротрещинами и потертостями.

6. Подкачка воздуха. Обычно эта процедура проводится раз в день, наиболее оптимальное время для этого – раннее утро.

7. Слив воды. Надувные бассейны больших размеров могут содержать до 15 м3 воды, поэтому важно заранее продумать, куда сливать эту воду по окончанию сезона.











Дата размещения: 13-09-2016, 22:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как сделать воду в садовом бассейне теплой
    Наличие бассейна на приусадебном участке дает возможность совершать водный процедуры, без выезда на ближайшую речку. Особой радостью это является [...]

  • Сооружаем открытый бассейн
    Бассейн. Об этом мечтают многие владельцы земельных участков, будь то дача или частный дом. Когда нет возможности оборудовать бассейн в доме, [...]

  • Бассейн для дачи
    С наступлением лета и изнуряющей жары, многие любители отдыха на природе задаются вопросом — какой бассейн построить или купить для дачи и на какие [...]

  • Как выбрать бассейн на дачу
    Хорошо если ваша дача расположена поблизости от берега моря. [...]

  • Бассейн для дачи
    Огромное количество людей в летний период достаточно часто посещают свои дачные постройки, ну и какая же дача без бассейна. Если постройка [...]

  •  
     
    Комментарии: