Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Деревянная вагонка для наружных и внутренних работ

Деревянная вагонка для наружных и внутренних работВы решили произвести ремонт дома с использованием вагонки. Наша компания "Пиломатериалы Киев" предоставляет услуги по расчёту необходимой кубатуры материала. Опытные консультанты будут рады дать вам ответы, на все ваши вопросы, относящиеся к классу вагонки, который используется при определённом виде работ.

Позвонив по телефону +380 (67) 426-93-70 и сказав оператору цель, для которой вам нужны доски, вы услышите от него обоснованное предложение, относящееся к одному из 4-х классов вагонки. От того к какому классу относится заказанная вами древесина, будет зависеть цена. Цены на вагонку, по сравнению с ценами других торговых организаций, вас приятно удивят.

Для работ внутри помещения предпочтительнее использовать вагонку из пород лиственных деревьев, к которым относятся:

Липа. Доски из этой древесины имеют приятный золотистый оттенок. Благодаря её способности, при нагревании наполнять помещение сладковато-свежим ароматом, Предпочтительнее её использовать в банях с сухим паром или в жилых помещениях. Потому что её древесина не отличается особой плотностью и способна впитывать большое количество влаги, что приведёт к преждевременному гниению. Подробней здесь pilomaterialu.com.ua.

Осина. Её используют в банях. Слой древесины у неё более плотный, поэтому во влажных помещениях прослужат доски, изготовленные из этого дерева дольше, чем липовые.

Дуб. Дубовая мебель или дубовая дверь – названия говорящие сами за себя. Помимо характеристик плотности и надёжности, эта древесина обладает неповторимым рисунком и благородным оттенком. Посоревноваться в красоте с ней может только ясень.

Ясень. Его древесина несколько уступает дубовой в плане плотности и долговечности, но значительно превосходит её по цене. Ценители, этой дорогой древесины с экзотическим рисунком, могут сделать специальный заказ, так как вагонка из этого вида дерева не является предметом широкого потребления.

Берёза. Приятная на вид и ощупь деревянная вагонка из берёзы в условиях низкой влажности может прослужить довольно долго. Но её совершенно нельзя использовать во влажных помещениях. Это для дерева с малым содержанием смол губительно. Кроме того, что в нём начнутся процессы гниения, оно потеряет свою природную привлекательность и деформируется.

Для внешних работ лучше применить вагонку из пород хвойных деревьев.

Сосна наиболее часто используется для всех видов работ. Она имеет прямую фактуру, и содержит наименьшее количество сучков. Не очень хороша она для использования в жарких помещениях бани, потому что в её составе очень много смол, которые могут выделяться при нагревании доски.

Немногим реже используется вагонка из ели, кедра и липы. Каждая древесина имеет свои достоинства и недостатки, подробно о которых вам расскажет конультирующий сотрудник компании.

Дата размещения: 3-02-2015, 11:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Вагонка – востребованный материал в продаже
    Все более востребованными в продаже становятся отечественные пиломатериалы. Они представлены в каталогах специализированных компаниях многочисленными [...]

  • Необычные свойства дерева для внутренней отделки
    Вагонка называется так потому, что раньше использовалась для внутренней отделки транспортных вагонов. Сегодня же это популярное решение в дизайне [...]

  • Вагонка
    Несмотря на то, что древесина имеет ряд недостатков, в особенно подверженность гниению, она прекрасно походит для отделочных работ. Лидером в этом [...]

  • Как сделать обрешетку под вагонку?
    Вагонка занимает лидирующее место на рынке отделочных материалов для внутренних помещений. Долговечный и теплый материал монтируется на [...]

  • Характеристики и типы древесины для лестниц
    При проведении строительных работ используется традиционно для изготовления лестниц несколько пород древесины, чаще других. Это ясень, орех, [...]

  •  
     
    Комментарии: