Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ландшафтный дизайн в стиле кантри

Ландшафтный дизайн в стиле кантриВ наше время удобным и популярным оформлением садов считается ландшафтный дизайн в стиле кантри. В разных странах он выполняется, по-разному внося в него изюминку культуры народа.

Кантри, расшифровывается как деревенский стиль, который создает особое настроение. Зачастую это яркие и пестрые цветники, окруженные ароматными зарослями сирени и жасмина. Среди обилия фруктовых деревьев можно установить старый образец прекрасной скамейки. Солнечные лужайки и сочная зелень это обязательные элементы данного стиля.

Все композиции, выполненные в саду, несут безмятежное и радостное настроение. Успокаивает душу и способствует единению человека с природой. Все детали исполняются хаотично. Он не требует слишком большой территории и может волшебным образом перенести во времена молодости.

Деревенская атмосфера рождает поистине естественные образы, которые способствуют отличному отдыху. Самое уникальное преимущество, что каждое время года внесет в изумительный сад свое украшение. Летнее время разнообразит ароматными плодами. Осень желто красное великолепие. Зима украсит белым покрывалом. А вот весна порадует яркими и различными красками.

Следует, заранее предусмотреть на каких участках будет расположена зона отдыха. Скамейка у входа в коттедж это традиционный элемент земельного участка. Излюбленное место хозяев это, как правило, это большая терраса которое уберегает от солнечных лучей.

Если позволяет пространство можно выделить дополнительную зону отдыха для строительства беседки в дальнем уголке сада. В малом садике отличным решением будет натянутая между деревьями тента или большие качели, на которых можно качаясь уснуть.

В сельской местности можно совместить функциональность с эстетикой. Главным преимуществом является новый взгляд на старые вещи. Например, обычный парник можно украсить дверью с декоративным орнаментом, она отлично послужит декоративным элементом всего оформления. Грамотные специалисты рекомендуют украшать стены цветущими лианами. Участок состоит из двух зон, то есть для отдыха и хозяйственных приготовлений. Их можно разделить с помощью декоративного плетня.

Небольшие грядки с зеленью выглядят особенно привлекательно. Вся красота и живость зависит от фантазии и предпочтений владельца. Такие детали как жестяные лейки и ведра совпадают с модными тенденциями в данном направлении. Чувство легкости и юмора идеальные подсказчики в оформление сада.

Дата размещения: 14-09-2013, 17:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ландшафтный дизайн маленького участка
    Об уютном и красивом участке мечтает любой собственник загородного дома. Ведь ясно, что независимо от размеров участка, он может быть именно участком [...]

  • Уют «деревенского» стиля
    Стиль кантри в последнее десятилетие совершенно незаслуженно забыт. А ведь «деревенский» уют, который он несет в себе, намного комфортнее, чем [...]

  • Декорируем глухой забор на садовом участке
    Каждый садовод хочет, чтобы его участок выглядел ухоженным и аккуратным. У вас могут быть красивые клумбы и дом, но все это не смотрится рядом с [...]

  • Утепление лоджий и балконов
    Комфортная и современная квартира не может быть таковой без теплого и уютного балкона, где можно отдыхать в летнее время или устраивать [...]

  • Украшение сада своими руками
    В жизни человека трудно переоценить значение окружающей местности. Единение с природой, ощущение покоя и комфорта можно получить только в зеленой [...]

  •  
     
    Комментарии: