Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Идеальный сад при помощи ландшафтного дизайна

Идеальный сад при помощи ландшафтного дизайнаСад является основной частью приусадебного участка, зачастую не только из-за эстетически пожеланий хозяина, но и для насыщения пространства кислородом, тем более, если дом, либо дача, находится в черте мегаполиса или крупного города.

Сад – это непревзойденная возможность наслаждаться природой в любое время, когда захочется, не искать удобные места для пикника в городском парке и не выезжать, чтобы подышать свежим воздухом за тридевять земель. Оборудовав собственный сад, вы можете спокойно покуривать трубку, отдыхая в кресле-качалке, либо позвать друзей и пожарить шашлыков без временных и территориальных ограничений.

Предлагаем всем желающим познакомиться с несколькими ориентировочными установками, которые могут понадобиться, если вы собрались заняться ландшафтом своего участка вручную.

Во-первых, разберитесь с поверхностью – приусадебный участок лишь в исключительных случаях имеет идеальную площадку, а во всех остальных он обычно требует выравнивания. Измерить вертикали участка можно при помощи специальных инструментов, но если, в силу понятных причин вам это недоступно, то достаточным будет воспользоваться топографической картой (в том числе в интернете), на которой обозначены все склоны местности, широты и даже тип почвы.

Вторым этапом должен стать выбор стилистического направления, в котором будет выполнен сад. Возможно, вы захотите шикарную площадку в тибетском стиле, с заложенным камнями участком и небольшом водоемчике с плавающими лилиями? Или вам по вкусу шикарный сад в викторианском стиле, с каменными клумбами, статуями и фонтанами? В любом случае, определиться с выбором стиля необходимо, потому как от вашего вкуса в данном деле будет зависеть дальнейший спектр работ по озеленению участка и его крашению в целом.

Идеальный сад при помощи ландшафтного дизайна


Когда выбор стиля осуществлен, можно составлять детальный план по работе на участке, первым пунктом которого будет проектировка крупных элементов. На этом этапе планировки вы должны указать в чертеже примерное расположение основных крупных элементов, а уже затем заняться проектировкой зеленых насаждений.

После этого определитесь со стилем декоративных украшений: статуй, колонн и других архитектурных объектов, призванных придать вашему участку особый эстетический оттенок.

После того как дизайн-проект ландшафта составлен, следует набросать предположительную смету затрат, и можно спокойно приступать к осуществлению мечты по созданию идеального сада на своем участке.

Дата размещения: 14-09-2013, 17:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ландшафтный дизайн маленького участка
    Об уютном и красивом участке мечтает любой собственник загородного дома. Ведь ясно, что независимо от размеров участка, он может быть именно участком [...]

  • Как сделать грамотную планировку сада
    Создать красоту в своем саду желает каждый хозяин. Но этого невозможно добиться без грамотной планировки участка и посадки нужных растений. Для [...]

  • Как украсить дачный участок?
    У вас есть дача, но вы не знаете, как украсить экстерьер? Существует множество способов создания уюта на дачном участке. Вы можете разделить [...]

  • Выбор земельного участка
    Для участков как большого, так и маленького размера присуще наличие своих преимуществ и недостатков. К примеру, территорию маленького участка будет [...]

  • Украшение сада своими руками
    В жизни человека трудно переоценить значение окружающей местности. Единение с природой, ощущение покоя и комфорта можно получить только в зеленой [...]

  •  
     
    Комментарии: