Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Романтика на участке

Романтика на участкеНикаких строгих форм, мрачных тонов или строгости, только романтика. Романтический стиль загадочный, милый и уютный. Особую важность приобретают композиции из цветов и других растений.

Участок затеняется, или создаются маленькие тенистые островки, что придает определенной загадочности. Повсюду раскидываются дорожки и тропинки, аккуратные газоны, причем их внешний вид должен быть абсолютно натуральным.

Растения для оформления



Дизайнеры применяют различные решения, для создания участка в романтическом стиле. Это могут быть водоемы, но без строгих линий, напоминающие природные. На их поверхности распускаются лилии, видны водоросли и золотые рыбки, то и дело, подплывающие к поверхности.

Романтика на участкеРомантика на участке


Можно расставить вазоны, статуи, горшки, разместить фонтаны. Все эти элементы, обязательно классические, исключающие строгость и холодность, приветствуется отсыл к старине и античности. Может использоваться черепица, различные композиции с ковкой, арки, миниатюрные мостики, фонари и качели.

Дорожек должно быть много, они пробегают криволинейными очертаниями по всей территории, и выполняются из природного камня. Часто, производят кладку плоских крупных камней, оставляя расстояние между ними, а затем, в образовавшихся пространствах, сажают мох и траву.

Выбор деревьев достаточно велик, это и хвойные долгожители ели и сосны, раскидистые и мощные дубы, красивые каштаны, классические березы, тополи и липы. Высаживают клен, черемуху, ольху и платан. Ягодные яркие деревья также подходят для данного стиля, это может быть рябина, ирга, калина. Среди фруктовых можно остановиться на яблоне, сливе, вишне или груше. Деревья следует размещать на дальних рубежах участка.

Романтика на участкеКустарники выбирают раскидистые, бурно цветущие, такие как шиповник, спирея, жимолость или сирень.

Цветы для сада



В выборе цветов, также есть где разгуляться, большое количество роз, самых разных сортов и видов, следует высаживать довольно хаотично, некоторые оставлять не обрезая, позволяя им одичать. Подойдут клематисы, виноград, лианы, лимонник, хмель, дельфиниум, ромашки, астры, герань, лилии и другие замечательные цветы.

Нужно, также заострить внимание на травах и злаках, с помощью них создадутся целые лужайки. Цветы лучше сажать без особой системы и симметрии, и стараться распределить растения так, чтобы они цвели весь сезон, а не единовременно.

Дата размещения: 20-03-2015, 22:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Растения для альпийской горки
    Настоящим украшением любого участка может стать красиво оформленная альпийская горка. Многие пользователи приусадебных территорий думают, что такую [...]

  • Растения для клумбы
    При помощи разнообразных клумб можно не только создать красивый приусадебный участок, а также можно зрительно соединить все детали ландшафтного [...]

  • Ландшафтный дизайн в романтическом стиле
    Сразу хочется отметить, что в современном мире, можно встретить множество стилей ландшафтного дизайна, поэтому каждый хозяин своего жилья сможет [...]

  • Выбор штор для зимнего сада
    Зимний сад - это настоящий зеленый оазис в доме, многие хозяйки стремятся обустроить у себя такой уголок. Но для создания красивого и долгоживущего [...]

  • Ландшафт в этностиле
    Яркие цветы, травы, грядки овощей, несколько фруктовых деревьев. Многие с ностальгией мечтают об этих атрибутах загородной жизни, но, к сожалению, не [...]

  •  
     
    Комментарии: